MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Секс-скандал в школе в Новой Москве эксклюзив «Семья мальчика опоздала ровно на 10 лет». Нина Останина — о секс-скандале с четвероклассниками в Новой Москве

«Семья мальчика опоздала ровно на 10 лет». Нина Останина — о секс-скандале с четвероклассниками в Новой Москве

По словам депутата, необходимо говорить с детьми, а также обратить внимание на вопросы нравственности

Нина Останина считает, что школа уже доказала, что она несостоятельна по отношению к детям, которые там учатся

В четверг, 23 марта, стало известно, что в одной из школ в Новой Москве произошел секс-скандал. Telegram-канал Mash сообщил, что администрация учебного заведения несколько дней скрывала от родителей четвероклассника, что их сына изнасиловали, засняв весь процесс на видео. Обеспокоенные взрослые узнали об этом только тогда, когда видео 18+ попало в общий чат класса. В Следственном комитете MSK1.RU рассказали, что проверяют инцидент.

Депутат Госдумы, председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина считает, что школа уже доказала, что она несостоятельна по отношению к детям, которые там учатся. Об этом она рассказала в интервью MSK1.RU.

— Мы говорим, что школа — это не только образование, но и воспитание. А я не знаю, как процесс воспитания в этой школе проходит. Уроки семьеведения, когда Охлобыстин выступил, сказал, сколько у него детей, и посоветовал, сколько детей иметь. Либо это действительно разговор в соответствии с возрастом этих четвероклассников, которые понимают. И когда классный руководитель или учитель посоветует, что лучше почитать этому ребенку, какие жизненные идеалы должны быть у этих парней, — говорит Останина.

«Идеалы — чем-то прославиться, вот я раздену своего друга, сделаю видео, и его увидят все, будут говорить, какой я герой. Это сейчас главное или нет?»

Останина снова напомнила о важности уроков семьеведения.

— Эти разговоры нужны, и неважно, как назовется этот предмет. Но вот это идет из семьи всё равно. Ребенок только в 4-м классе, и основы воспитания уже заложены в семье. Значит, что-то побуждает его к тому, чтобы он вот так себя повел по отношению к своему однокласснику. <...> Семья мальчика опоздала ровно на 10 лет, воспитывая своего сына, — заявила депутат.

Нина Останина отметила, что сейчас идеалами детей являются блогеры, которые зарабатывают крупные суммы, снимая видео.

— Я не знаю, где там классный руководитель, сколько детей в этом классе. Затрудняюсь сказать, но если нравы, которые сейчас доминируют в нашем обществе, если у нас главные — это блогерши, которые получили 120 миллионов только потому, что она свой блог ведет, почему бы ему тоже не заработать на этом? Я вот о чем говорю, — сказала Останина.

Останина подчеркнула, что общественное пространство в России должно быть пронизано вниманием к вопросам нравственности.

— Мы говорим, что не надо вмешиваться в личные дела семьи, с одной стороны, но, с другой стороны, состояние общественной морали — это вмешательства во внутренние дела семьи, но понимание, что у нас общественное пространство должно быть пронизано сегодня вниманием к вопросам нравственности, — говорит депутат.

«Пусть мы по телевидению тоже будем смотреть не маргиналов, а тех, кто несет в себе разумное, доброе, вечное»

— Ту же самую семью, где 8–10 детей, и все получили прекрасное образование, кем они стали. Ведь не главное, сколько они получают. Поэтому мне жаль смотреть на этих маленьких детей, которые готовы иногда жизнью жертвовать для того, чтобы снять какое-то видео и о нем говорила вся школа, класс, а может быть, и прославиться на всю Россию, — заключила она.

О новом статусе многодетных семей, семейных ценностях и многом другом MSK1.RU поговорил с Ниной Останиной в большом интервью для проекта «Москва — Россия?». Совсем скоро оно выйдет на нашем сайте и YouTube-канале.

Ранее юрист Юлия Федотова рассказала, кто ответит за инцидент с изнасилованием четвероклассника. Почитайте, кому и что грозит.

Детский психолог рассказала MSK1.RU, почему подобное могло произойти с 10-летними мальчиками и почему сексуальное воспитание — неотъемлемая часть в воспитании детей.

Исполняющая обязанности директора школы в Новой Москве заявила, что изнасилования ученика четвертого класса не было. Об этом она сообщила в группе школы во «ВКонтакте». По ее мнению, происходящее было детским экспериментом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем