MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Секс-скандал в школе в Новой Москве «Хотели попробовать себя героями фильмов для взрослых». Директор школы в Новой Москве — о секс-скандале с четвероклассниками

«Хотели попробовать себя героями фильмов для взрослых». Директор школы в Новой Москве — о секс-скандале с четвероклассниками

Она заявила, что изнасилования в школе не было

Исполняющая обязанности директора школы в Новой Москве заявила, что изнасилования ученика четвертого класса не было. Об этом она сообщила в группе школы во «ВКонтакте». По ее мнению, происходящее было детским экспериментом.

— В доме у одного из учеников, предположительно в период 18–19 марта, в выходные дни, когда рядом не было взрослых, два мальчика хотели попробовать себя героями фильмов для взрослых, — указала женщина. — При этом один из них снимал всё на видео.

По словам главы школы, один из учеников рассказал о снятом ролике классному руководителю, а та уже в понедельник вызвала в школу родителей мальчиков. На следующий день, 21 марта, как утверждают в учебном заведении, к четвероклашкам пришел соцпедагог, а родители встретились с администрацией школы.

— Во время встречи мы вместе с родителями нашли пути выхода из этой, безусловно, сложной ситуации, — рассказала глава.

Директор отдельно остановилась на оскорбительных комментариях родителей и попросила всех, кто следит за историей в СМИ и соцсетях, задуматься о психологическом здоровье детей.

В четверг, 23 марта, стало известно, в одной из школ в Новой Москве произошел секс-скандал. Telegram-канал Mash сообщил, что администрация учебного заведения несколько дней скрывала от родителей четвероклассника, что их сына изнасиловали, засняв весь процесс на видео. Обеспокоенные взрослые узнали об этом только тогда, когда видео 18+ попало в общий чат класса. В Следственном комитете MSK1.RU рассказали, что проверяют инцидент.

Сама школа состоит из 12 корпусов: 6 школьных и 6 детсадовских. Расположены они на юго-западе Новой Москвы. В корпус, где всё произошло, распределяли в основном первые классы, рассказала MSK1.RU мама одного первоклассника. Он открылся совсем недавно, осенью 2022 года. Сюда перешли некоторые ученики из других корпусов.

Детский психолог рассказала, почему подобное могло произойти с 10-летними мальчиками и почему сексуальное воспитание — неотъемлемая часть в воспитании детей.

1 апреля в московских школах начнется прием заявлений у родителей будущих первоклассников о зачислении в школы. Пользователи 2ГИС составили народный рейтинг самых лучших и самых худших школ. Смотрите, какие оценки получили столичные учебные заведения и как о них отзываются.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем