Родители и выпускники рассказали о заниженных баллах за ЕГЭ из-за сбоя
15 июня 2023, 13:42
Гость
16 июня 2023, 09:25
Зато все проверяющие структуры говорят что компьютерная проверка это идеал и сбоев она не дает. Ага не дает. С 2008 года сбоит.
Гость
16 июня 2023, 16:55
А ведь сейчас все в электронном виде, в школе, больницы, трудовые книжки... Всю жизнь работай, а тут бац и сбой, и нет стажа
Гость
16 июня 2023, 08:35
Очень много некорректный заданий!!! Не возможно получить ксерокопии бланков экзаменов, и задания, и результаты. Ребёнок должен иметь возможность сделать анализ своих знаний. Проанализировать ошибки. Иметь возможность работать над ошибками. Для чего сдаются тесты? Чтобы выявить индивидуальные пробелы в знаниях, а затем эти пробелы устранить. На практике ребёнок отстранён от анализа. Пока получили результаты смысл вопросов уже забыли. Без индивидуального разбора ошибок-тестирование чисто бюрократическая процедура. Должен быть простой механизм получения ксерокопий тестов, а не только одних результатов. 12тысяч не коректных оценок - это двойка механической системе оценивали знаний!!!
Гость
16 июня 2023, 21:57
Абсолютно согласен с Вами. С такой проблемой отсутствия «работы над ошибками» я столкнулся еще с 2000-х. Кто придумал такой «гениальный» ход? Ведь в СССР всегда возвращали контрольные работы, не только была возможность самому анализировать ошибки, но и учитель проводил анализ на уроке. От этого была только польза. Теперь же дети пишут контрольную, а работу им не показывают, только сообщают оценку. А как учиться, если сам не анализируешь свои же ошибки? Я постоянно этот вопрос задавал учителям. Толку нет, отвечают, мол это решение от вышестоящего руководства. Короче, учителя боятся, что будет массовые претензии по оценке контрольных работ. Да, возможно это проблема. Но все же меньшая, чем необходимость работы над ошибками! Нужно принимать на федеральном уровне, что по всем контрольным, тестовым работам, вплоть до ЕГЭ, копии решений должны быть предоставлены ученикам! Пусть будут претензии! Но польза от анализа своих ошибок неизмеримо больше!
Гость
17 июня 2023, 06:49
Гость
16 июня 2023, 21:57
Абсолютно согласен с Вами. С такой проблемой отсутствия «работы над ошибками» я столкнулся еще с 2000-х. Кто придумал такой «гениальный» ход? Ведь в СССР всегда возвращали контрольные работы, не только была возможность самому анализировать ошибки, но и учитель проводил анализ на уроке. От этого была только польза. Теперь же дети пишут контрольную, а работу им не показывают, только сообщают оценку. А как учиться, если сам не анализируешь свои же ошибки? Я постоянно этот вопрос задавал учителям. Толку нет, отвечают, мол это решение от вышестоящего руководства. Короче, учителя боятся, что будет массовые претензии по оценке контрольных работ. Да, возможно это проблема. Но все же меньшая, чем необходимость работы над ошибками! Нужно принимать на федеральном уровне, что по всем контрольным, тестовым работам, вплоть до ЕГЭ, копии решений должны быть предоставлены ученикам! Пусть будут претензии! Но польза от анализа своих ошибок неизмеримо больше!
Здесь ещё стоит проблема в разработке тестов для гуманитарных предметов. Все думаю, этот надо быть какому коллективу чтобы разработать столько в ответов на вопросы. Сама делала тесты для Вуза. И вопросы бывают повторяются,что не есть хорошо. И ещё ребята едут сдавать экзамен не в своей школе, я тоже думвю, что это стресс, уж лучше бы проверяющие ездили
Зато на кавказе все получают по 90-100 баллов, заранее записывают экзамен, потом его транлируют онлайн. А по русски пишут с трудом. Надо обязательно ввести в вузы вступительные экзамены а эту вафлю ЕГЭ отменить
Гость
16 июня 2023, 08:59
Они так и будут поступать, те, кто с Кавказа. А всех остальных, даже очень способных ребят, будут валить купленные преподаватели, принимающие экзамены в вузах. Плавали - знаем. Даже на письменных экзаменах в вуз блатникам ставили пометочки на работах, чтоб балл повысить.
Я не сторонник ЕГЭ. Натаскивание на тесты - это часто не знания, а рефлексы какие-то. Но с ЕГЭ хоть какой-то шанс появился и у неблатных ребят в вузах учиться.
Гость
16 июня 2023, 13:22
Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что на Кавказе все получают 100. Перестаньте преследовать и делить детей по национальному признаку.
Гость
16 июня 2023, 15:00
Гость
16 июня 2023, 13:22
Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что на Кавказе все получают 100. Перестаньте преследовать и делить детей по национальному признаку.
Приезжают.в.россию.и.незнают
Русский.язык
Гость
16 июня 2023, 09:39
Такие нервы детям! Чего ради?! Бумажки?! Дорогие родители, я вас уверяю, это не самое страшное в жизни! Берегите нервы детей! Они ещё им в жизни очень пригодятся! Самое тяжёлое начнется потом, будет у них "вышка" или нет, значения не имеет!
А что мешает подать коллективную аппеляцию? У сына в 2016 при пробнике по математике вся Тверь в низкие баллы улетела. Всем перепроверяли вручную. Пробник. Учителя молодцы, добились своего
Гость
16 июня 2023, 09:11
Егэ - это не экзамен, а издевательство над детьми, то какой стресс они испытывают не оправдывает никакие экзамены!!!!
Гость
17 июня 2023, 11:38
Ага, а в советское время сдавали за месяц 8 экзаменов, потом месяц подготовительные курсы в том вузе, в который поступаешь, затем вступительные экзамены в августе-и нормально,у всех так. Мало того, типов заданий не знали. Никто не возмущался. На ЕГЭ дают стандартные задания, с которыми ранее знакомились. Кто занимался, тот легко справляется. А вы говорите про стрессы. Стресс-вся последующая жизнь. Кого вы воспитываете? Дети в школах не убирают класс после занятий, нанимают уборщиц. Растут потребители. Делайте выводы
Гость
17 июня 2023, 11:57
Гость
17 июня 2023, 11:38
Ага, а в советское время сдавали за месяц 8 экзаменов, потом месяц подготовительные курсы в том вузе, в который поступаешь, затем вступительные экзамены в августе-и нормально,у всех так. Мало того, типов заданий не знали. Никто не возмущался. На ЕГЭ дают стандартные задания, с которыми ранее знакомились. Кто занимался, тот легко справляется. А вы говорите про стрессы. Стресс-вся последующая жизнь. Кого вы воспитываете? Дети в школах не убирают класс после занятий, нанимают уборщиц. Растут потребители. Делайте выводы
А у нас в школе в Москве Дети помогают и книги разносить из библиотеки по всем кабинетам и также стулья поднимают на стол, но по поводу уборки мокрой это всё-таки наверное уборщицам отдельно, нанимает то школа уборщиц, нашим детям в принципе скажи пожалуйста помоги, Они всё сделают
А у нас в школе в Москве Дети помогают и книги разносить из библиотеки по всем кабинетам и также стулья поднимают на стол, но по поводу уборки мокрой это всё-таки наверное уборщицам отдельно, нанимает то школа уборщиц, нашим детям в принципе скажи пожалуйста помоги, Они всё сделают
Да во многих школах ученики помогают , а мыть полы и подметать - это лишнее.Уборщицы за это деньги получают .
Гость
15 июня 2023, 21:41
Сегодня в личном кабинете ребята знакомились с результатами по профильной математике. У половины обучающихся 5 задание (решить уравнение) не засчитано, т.е. оценено в 0 баллов. При этом все эти ученики в бланке ответов записали правильный ответ. При прочтении ответов не был считан "минус" корня уравнения. Когда для детей важен каждый балл, по первой части происходит чудо из чудес. Всем подавать апелляцию на техническую ошибку? (Нижегородская область)
Гость
16 июня 2023, 11:04
У нас тоже 5 задание не считан минус. В классе 20 человек, у 5 из них "техническая апелляция". Будем подавать все вместе.
Гость
16 июня 2023, 13:24
И когда закончится это издевательство...сама пережила огэ в этом году это ужас..огромный стресс для всей семьи!!!!
…..это нечто. 3 года подготовки. Деньги только на школу и репетиторов. как же это достало! Дети выдрочены, родители «раздеты», - зато Кавказ весь - 100балльники и все места заняты во всех вузах, и нам снова «держитесь».
Гость
16 июня 2023, 14:23
У нас в Дагестане двоечники получили хорошие баллы у кого деньги есть а кто учился хорошо получили мало баллов у кого денег нет
Давно пора отказаться от этих дебильных огэ и егэ! Они вообще про что!???? Знания где у заканчивающих школы?
Нужны полноценные экзамены, а не профанация в виде тестов.
Предлагаете сдавать экзамены как раньше, по 7 предметам и что бы Марь Ивановны предвзято оценивали работы не любимчиков и снисходительно работы любимчиков? Да сами же, вместе со своими детьми взвоете сдавать 5 -7 экзаменов, а потом ещё раз экзамены сдавать для поступления в ВУЗ. И если ВУЗ в другом городе, то придётся ехать туда, где то жить и сдавать для поступления не один экзамен, а несколько- на это время и деньги нужны. В 5 ВУЗов документы не сможете подать, ибо бесполезно, т.к вступительные экзамены сможете сдать только в один ВУЗ, если повезёт,то максимум в 2.Провалил вступительный экзамен в данный ВУЗ- гуляй Вася до следующего года. Ну может где-то недобор будет- возьмут. А на бюджете будут в основном учиться дети зачисленные по блату или состоятельных родителей и поступить в престижные ВУЗы страны будет мало шансов детям из глубинки-это мы уже проходили. Поступление в ВУЗы по результатам ЕГЭ, более прозрачны и даёт больше шансов и возможностей для поступления.
Предлагаете сдавать экзамены как раньше, по 7 предметам и что бы Марь Ивановны предвзято оценивали работы не любимчиков и снисходительно работы любимчиков? Да сами же, вместе со своими детьми взвоете сдавать 5 -7 экзаменов, а потом ещё раз экзамены сдавать для поступления в ВУЗ. И если ВУЗ в другом городе, то придётся ехать туда, где то жить и сдавать для поступления не один экзамен, а несколько- на это время и деньги нужны. В 5 ВУЗов документы не сможете подать, ибо бесполезно, т.к вступительные экзамены сможете сдать только в один ВУЗ, если повезёт,то максимум в 2.Провалил вступительный экзамен в данный ВУЗ- гуляй Вася до следующего года. Ну может где-то недобор будет- возьмут. А на бюджете будут в основном учиться дети зачисленные по блату или состоятельных родителей и поступить в престижные ВУЗы страны будет мало шансов детям из глубинки-это мы уже проходили. Поступление в ВУЗы по результатам ЕГЭ, более прозрачны и даёт больше шансов и возможностей для поступления.
В вузе не смотрят на баллы ЕГЭ там просят сдать простой экзамен. И да по каким это вы семи предметам сдавали? 2 обязательно и 2 на выбор. Никаких стрессов не было не несите чушь
Гость
21 июня 2023, 09:06
Гость
17 июня 2023, 07:57
В вузе не смотрят на баллы ЕГЭ там просят сдать простой экзамен. И да по каким это вы семи предметам сдавали? 2 обязательно и 2 на выбор. Никаких стрессов не было не несите чушь
2 обязательных и 2 на выбор это и так сейчас ЕГЭ сдают Я заканчивала школу в 1987 год и сдавала 7 экзаменов обязательных.
Гость
15 июня 2023, 19:37
Система вертикальных классов и общего образования неэффективна и должна быть устранена. Мы должны обеспечить достаточное и полноценное образование для детей, начиная с молодшей школы, и ввести вертикальные классы только в более старшем возрасте. Не стоит принуждать детей к выбору профессии в таком раннем возрасте, иначе они могут пожалеть о своем выборе. Необходимо увеличить количество лицейных классов для обеспечения дополнительной учебной программы.
Говорить не могут складно, зато в вузах престижных «их ждут». кто-то изменит эти законы и стиль жизни? Если будут только кавказцы - трындец этой стране. После всех ужасов пусть «в ад».
1318 тем сочинений русского, история на новый лад, общество с современной патриотической направленностью, ни одной в егэ. преподаватели хоть сами могут это осилить?!
Гость
17 июня 2023, 10:21
Да пофиг всем на это ЕГЭ. Сдадут,не сдадут- какая нам разница? Тупые дети тупых родителей итак не сдадут, а умным и сбой не помешает.
Гость
16 июня 2023, 21:56
Вы все вообще не знаете егэ!!! В экзаменах нет никаких натаскаваний. Найдите любой вариант любого предмета и попробуте решить и еще по русскому написать сочинение. Если егэ стресс, а сдать выпускные в школе 7 штук и 4 вступительных как раньше? Это не стресс??? И не поступить без блата. Опомнитесь кто против егэ
Гость
18 июня 2023, 07:19
👍
Гость
16 июня 2023, 11:00
Добрый день,надо перевести всё обучение по методу 1970-1980годов.
И всё будет нормально.
Надо чтобы проверяющих, сами сдали ЕГЭ, на 70-90.Я думаю половина не сдала. Дети по 3 года ходят к репетитора. Всю нервную систему истрепали и детям и родителям. Когда это прекратится???
Гость
16 июня 2023, 13:54
Давно уже пора отходить от этих ОГЭ, ЕГЭ, что там компьютер насчитано, надо переходить на сдачу экзаменов как раньше сдавали, тогда и нервы к детей и родителей будут в порядке и дети будут более грамотные.
Гость
16 июня 2023, 14:02
И чо ? У меня минус 3 балла, и я не парюсь )))
Гость
17 июня 2023, 07:14
Автор поста не хочет свою грамотность проверить, прежде, чем писать об этом? Или не в моде уже?
Гость
17 июня 2023, 16:03
Восстание машин началось 😁
Гость
17 июня 2023, 21:15
Абсолютно верно
Гость
17 июня 2023, 21:55
На ОГЭ тоже возникли проблемы.... слетели ответы. Пересдача(((
Гость
18 июня 2023, 01:51
Незаконное это ЕГЭ! Мы не просили у гос-во на менять образование и контрольные. Надо бы нам собраться и в суд на деп подавать уже!
Гость
20 июня 2023, 14:57
Мои дети уже взрослые, не участвуют в этом дурдоме под названием ЕГЭ, но почему вы, родители, все терпите???? Почему не заваливаете жалобами все инстанции плоть до Путина, что этот эксперимент с искусственным интеллектом провалился? А вы молчите, то что возмущаетесь в интернете, это все равно, что у себя на кухне.. Толку нет. Что ж, мы россияне, стали такими, что позволяем об себя ноги вытирать????
Гость
18 июня 2024, 20:21
Моей по первой части профильной математики поставили все нули. Т. е. вообще не зачли первую часть. Итого 34 балла. Это ученице айти класса, с повышенным уровнем математики и физики класс. Три года репетиторства. Сказать, что мы в шоке, ничего не сказать. Два года курсов в ВУЗе, по специальности, они решили всё перечеркнуть своим недоделанным способом проверки? Если бы вы знали, что я про это думаю. Несколько лет худ. школы и ещё могу перечислять сколько мы готовились к поступлению, нас интересовала только одна профессия. И они хотят перечеркнуть столько лет работы и ребёнка, и родителей?
Гость
17 июня 2023, 19:51
У родсвеницы внук учиться хорошо 9 класс ,сдал информатику ,на 2 , а ведь парень училься на 4 и5 по большому счёту у него выходило 5 в конце года ,а с этими идиотскими компютерами ( точнр сбой) у него 2.Все в шоке даже учителья.
Гость
22 июня 2023, 00:25
У нас также.Внучка по информатике училась только на 5.ни разу не получила 4.А на ОГЭ попался ей и еще некоторым ученикам вариант, где были задания, которых не было в школьной программе,вообще.Внучка была в полном шоке.Рыдала.В итоге 3.А училась на отлично.И учитель сказал,что она самая сильная по информатике.Зато другой вариант был из школьной программы.И девочка, которая перебивалась с 3 на 2.Написала на 4.У нее были ответы.Списала.Вот и где справедливость?ОГЭ это лотарейный билет.
Гость
16 июня 2023, 21:21
Эти ЕЭГ давно нужно отменить
Гость
15 июня 2023, 16:21
Пора убирать эту некчемную систему. А заодно и вертикали. Пусть дети получают полноценное образование, в классе 7-8 уже можно вертикали и ввести. Но не с 4 же.. Ребенок может передумать идти на профессию, а знаний у него уже не будет. Он обречен и целенаправлен. Чушь какуету придумали с этими... Сделайте побольше лицейниых классов.
Гость
17 июня 2023, 09:51
Долой еге
Гость
17 июня 2023, 09:53
Долой егэ
Гость
18 июня 2023, 08:02
А потом будем писать о суицидах. Я учитель не спала всю ночь, плакала , обидно за себя, свою работу, за детей, которые задавали вопрос:» А что теперь делать?»». Не должно быть таких сбоев!!! Прошу губернаторов городов выплатить за моральный ущерб и в честь Года учителя и наставника учителям и детям по 100 тысяч за одного стобальника. Так ведь было раньше!!!
Сейчас+6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
штиль.
749мм 60%Родители и выпускники рассказали о заниженных баллах за ЕГЭ из-за сбоя