MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Каждый 12-й получил ноль баллов. Родители и школьники рассказали о заниженных баллах за ЕГЭ из-за массового сбоя

Каждый 12-й получил ноль баллов. Родители и школьники рассказали о заниженных баллах за ЕГЭ из-за массового сбоя

С проблемой столкнулись несколько тысяч старшеклассников

Родители и выпускники рассказали о заниженных баллах за ЕГЭ из-за массового сбоя

Во вторник, 13 июня, российским школьникам пришли результаты ЕГЭ по русскому языку. Но баллы оказались не такими, какими их ожидали увидеть выпускники. Старшеклассники из подмосковных Лыткарино, Мытищ, Лобни и Реутова сообщили, что получили низкие баллы (а именно нули) за сочинение и тестовую часть экзамена. С подобной проблемой столкнулись школьники со всей России.

Выпускники и их родители рассказали MSK1.RU, как переживали массовый сбой проверки экзамена и что теперь намерены делать с полученными результатами.

— У меня пришел результат ЕГЭ по профильной математике, в котором стоят баллы только за первую часть. А во второй — за все задания 0 баллов. Кроме этого, нет ни одного бланка второй части. Очень переживаю сейчас, — рассказал выпускник из Костромской области.

— Пришли результаты только за тестовую часть по русскому языку, сочинение отсутствует полностью. Нет ни сканов бланков, ни баллов. Так произошло не у всех. Есть те, у кого всё хорошо. К 16 часам вчерашнего дня по московскому времени были заблокированы результаты. Вечером на «Госуслугах» отображались баллы с изменениями, но сайт «Чек.егэ» не отвечает, — поделилась мама выпускника из Твери.

Школьники из разных городов получили нули за тестовую часть и сочинение после проверки ЕГЭ по русскому языку

По словам женщины, семья очень тяжело переживала массовый сбой проверки ЕГЭ.

— После перенесенных двух инфарктов еще и такие переживания. Это настоящий стресс и для учащихся, и для родителей! — добавила мать старшеклассника.

«За ночь нам восстановили результаты, но то, что мы пережили, не передать словами»

Вместе с родителями переживали и выпускники, ведь для многих лишний балл может стать решающим при поступлении в университет.

— Я ученица 11-го класса из Республики Башкортостан. Все пробные варианты я решала на 75+ баллов, но результаты пришли совершенно неожидаемые. На сайте регионального центра обработки информации результат тестовой части был очень низкий. Сразу же рассказа учителю, но та ничего необычного не заметила. Из моего класса вроде больше никто с подобным не сталкивался, — поделилась ученица старшей школы.

— Славу богу, тестовую часть оценили не на 0, а на 15 баллов. Дочь была уверена, что сдала хорошо — минимум баллов на 65, а нам поставили 54. Буду подавать на апелляцию. Мы не были в шоке, скорее обидно. А когда вчера выяснилось, что многим пришли 0. Вот тут-то и был шок, — рассказала Ирина Сахарова.

— 29 мая сын сдавал русский язык на ЕГЭ. Позавчера должны были появиться результаты. По дороге домой (мы как раз и думали, что придем и посмотрим уже эти самые результаты) нам позвонил друг сына и сказал, что с результатами сбой и они неверные. Будет проверка, — рассказала Аида Аренс-Серебрякова, мать школьника из Краснознаменска.

«Мы открыли сайт, а там 51 балл и 0 баллов на сочинение»

— 10 человек из нашего класса получили ноль баллов за сочинение. Такая же накладка и в других школах города. Идет проверка и перепроверка, — добавила Аида Аренс-Серебрякова.

— В Ростовской области такая же проблема. У моего сына в тестовой части тоже были нули, — поделилась мать школьника.

Позднее в Подмосковье устранили технический сбой, из-за которого были неправильно подсчитаны результаты ЕГЭ по русскому языку. Об этом MSK1.RU сообщили в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.

— Мы получаем обращения выпускников. Некорректные результаты были выставлены из-за технического сбоя. Он уже устранен и коснулся всего 2,8 тысячи выпускников из более чем 35 тысяч сдающих, — сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, со сбоем при проверке экзаменов столкнулись школьники не только из Подмосковья, но и со всей России. Как сообщают наши коллеги из Е1.RU, в разгар ЕГЭ упал сайт, где публикуют результаты. Страница вместо баллов уже сутки выдает ошибку.

Технический сбой произошел и во время проведения ОГЭ в Нижнем Новгороде. На экзамене по английскому школьникам включили не тот текст.

Ранее мы рассказывали, сколько стоит учеба в московских вузах и что получают студенты за эти деньги. Собрали пятерку самых «дорогих» университетов столицы. Кроме этого, составили рейтинг школ Москвы, выпускники которых поступают в лучшие вузы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем