перейти к публикации
4 комментария к публикации

«Чем меньше депутаты будут вмешиваться в образование, тем лучше». Будут ли поднимать студентам стипендии и нужно ли это вообще

27 августа 2023, 22:30
Гость
29 августа 2023, 06:04
Экономист прав в одном: сегодня от Минобразования одно зло, создание видимости бурной деятельности, а на деле - пшик, качество образования только падает. А вот по поводу того, что денег всегда будет не хватать, так давайте теперь и работающим, а главное депутатам, зарплаты поднимать не будем, все равно же будет мало? Студент, получающий стипендию условно в 2 тыс. рублей и в 16 тыс. - это большая разница, если у родителей нет возможности помогать, первый будет работать больше, следовательно, больше будет отвлекаться от обучения, которое, по словам экономиста, у нас и так страдает.
Гость
27 августа 2023, 23:09
В годы Перестройки я учился в МГУ им. М.В. Ломоносова. Получал стипендию 100 руб., а если успеваемость была быше 4,75 - то еще и 13-ую стипендию. К концу месяца у меня всегда оставалось руб. 30-40. Забыл указать, что такую стипендию по результатам успеваемости мне платила НРБ - Народная Республика Болгария. Советские студенты получали или 40, или 45 руб.
Гость
28 августа 2023, 07:39
Ну вот статья " Моя мечта стоит дорого". Простите это полный бред. У девушки нет понимая слова - деньги, из серии глава - банкомат. Мечту можно пребрести бесплатно, если этого по-настоящему хотеть.
Гость
29 августа 2023, 13:49
Этот Кульбака вертится как вошь на гребешке. Ему про Фому, а он про Ерему. И не желает он понимать, что качество образования зависит и от того, сколько времени студент уделяет учёбе, и каким это качество будет, если студент сейчас, по меткому выражению, "не учится и подрабатывает, а работает и подучивается" - в том числе, и по причине смехотворно низкой стипендии?