перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«График ненормированный, общение с родителями круглосуточное»: сколько зарабатывают учителя в Москве и на что жалуются

Гость
15 февраля 2024, 11:06
Не смешите мои тапочки. Если у учителя заработок 80К - скорее всего это от переработок и подработок репетитором - выжат как лимон. А всё потому ,что кое-кто сказал, что надо идти в бизнес. Так и теряем ценные кадры в образовании. А образование - самое важное. Как и медицина.
Гость
15 февраля 2024, 12:24
Бюджетники -учителя должны получать одинаково (абсолютно) - по одним тарифным ставкам от москвы до самых до окраин... + в Сибири и Якутии должны быть надбавки. В сельской местности льготы. А то что правмосквы доплачивает - это с какого перепуга? Везде ис под полы. Везде враньё.
Гость
15 февраля 2024, 11:49
чНоо
Гость
15 февраля 2024, 12:23
Бюджетники -учителя должны получать одинаково (абсолютно) - по дним тарифным ставкам от москвы до самых до окраин... + в Сибири и Якутии должны быть надбавки. В сельской местности льготы. А то что правмосквы доплачивает - это с какого перепуга? Везде ис под полы. Везде враньё.
Гость
15 февраля 2024, 16:45
Давайте будем справедливыми: учителя и в СССР не зарабатывали больших денег. Люди шли в эту профессию по призванию. Ненормированный рабочий день по сути был всегда, просто сейчас преподаватель перегружен непрофильной отчётностью и бюрократией. Тем не менее, оплата труда учителей несправедливая и непрозрачная, очень сильно зависит от взаимоотношений с директором, чего быть не должно. Абсолютно ненормально, когда завхоз получает 300К и смотрит на учителя свысока. Чаты 24 часа в сутки с родителями - абсолютное унижение профессии. Учитель - не обслуживающий персонал, ему нужно время на подготовку к урокам, и личная жизнь у него тоже есть.
Гость
15 февраля 2024, 20:59
В СССР учителя нормально зарабатывали,а сейчас в регионах некоторых и 40тысяч за счастье,при нагрузке 35часов
Гость
16 февраля 2024, 12:04
Ну так если учитель хочет 24/7 общаться в чатах, то пусть и не жалуется. Обозначь личные границы времени и попрощайся с круглосуточной нервотрепкой от родителей и детей - всего делов-то.
Гость
16 февраля 2024, 14:02
Учителя предпочитают сказать "последнее прости" и школе, и ученичкам, и родичам, и чатам, и девчатам. Минус 200 тысяч за год. Скоро отпрысков барабашка из интернета будет учить и робот Дуняша.
Гость
15 февраля 2024, 19:21
таиЙ
Гость