«Вызвали на ковер». Преподаватель Финансового университета заявила, что ее хотят уволить из-за ярко-розового цвета волос
6 декабря 2024, 19:31
Гость
6 декабря, 20:13
Категорическое НЕТ такому цвет волос ! звание преподавателя ко многому обязывает, неужели это непонятно? Может быть, просто ищете популярности таким примитивным способом, несолидно.
Гость
6 декабря, 20:25
Это при том, что во всех зарубежных формах жесткий дресс код. Хэндбук как одеваться где прописано все - длина и цвет ногтей, причёска, брюки для женщин. Знакомую кадровичка отругала и запретила больше одевать брюки со вставкой из кожи. Это аудиторская фирма большой пятёрки . И везде так.
Гость
6 декабря, 20:29
Гость
6 декабря, 20:25
Это при том, что во всех зарубежных формах жесткий дресс код. Хэндбук как одеваться где прописано все - длина и цвет ногтей, причёска, брюки для женщин. Знакомую кадровичка отругала и запретила больше одевать брюки со вставкой из кожи. Это аудиторская фирма большой пятёрки . И везде так.
Это 99 год!! Вс
Гость
7 декабря, 02:39
Такое ощущение, что в комментах одни бабки собрались.Вот и не удивляйтесь тогда,что никто в преподаватели/учителя идти не хочет.Сейчас век не 19й,и даже не 20й.Цвет волос никак работать не мешает.
Гость
7 декабря, 01:00
Не может преподаватель выглядеть как клоун. Это все-таки учебное заведение, а не цирк. И наверняка в одном из главных вузов столицы кодекс этики присутствует. И его надо соблюдать.
Гость
7 декабря, 03:47
Должен быть дресс код у преподавателей ВУЗов! Какая-то вульгарная девица легкого поведения по внешнему виду или аниматор на курорте)
Гость
6 декабря, 21:51
Просто в фин университете нет поведенческого кодекса. И кстати, они видимо не следят за прессой и скандалами « Усилиями свидетелей и участкового установили: «маньяк» – 46-летний Сергей Абрамов, и он – преподаватель Финансового университетьа при правительстве России. Преподает экономическое право, имеет ученую степень
Гость
7 декабря, 14:38
Мне прикид этой преподавательницы сильно не по вкусу. Но если ей нравится, то криминала в ее виде не вижу.
Отвлекает, правда, студентов от образовательного процесса. Я бы на ее лекциях и семинарах невольно все время думал: "Какая гадость!" и не доверял бы ее профессиональной пригодности ни на йоту. Либо просто не ходил бы на ее лекции и занятия, сам бы прочел все в учебнике и только зачет или экзамен сдал.
Гость
7 декабря, 14:41
Вульгарный вид. Тошниловка. Я бы тоже уволил такого препода. Не из идейных, а чисто из практических соображений. Портит реноме вуза.
Гость
6 декабря, 20:03
кроме чукчи других преподавателей английского не нашли
Гость
6 декабря, 20:26
Отвратительный коммент, который почему не стёрли?!
Гость
7 декабря, 07:04
Гость
6 декабря, 20:26
Отвратительный коммент, который почему не стёрли?!
Ну он не антиправительственный.
К слову, действительно, странно. Ведь чукчи -коренной народ России. Зачем тогда России Чукотка, если они так ненавидят коренных жителей Чукотки?
Гость
7 декабря, 10:17
Из одного чума с активным гражданином, заседающим на Тверской, 13. Впрочем, ему в плане боевого окраса ещё есть над чем работать.
Гость
7 декабря, 07:49
Хорошо, если так. Человек, гордо зовущийся преподавателем, должен выглядеть достойно. Работа прибыльная, престижная, будь добр выглядеть благородно.
Гость
7 декабря, 11:33
На западе все вузы ухаживают за животными, это один из главных элементов воспитания. Должно быть попечительство над приютами для животных, уход за ними. А у нас? Кампуса дорогие понастроили, на все обслуживающие должности в столовой баре гардеробе приняли таджиков, чтобы барчуки развлекались и ни в чем себе не отказывали. Воспитание БАРСТВА.
Гость
7 декабря, 11:35
Какие собственные дети и какое желание и способность стабильно работать, какая любовь к людям и Родине когда в нас в вузах воспитывают никчемных эгоистичных барчуков, воспитание на вседозволенности, праздности ?
Гость
7 декабря, 12:19
Наши вузы даже кормушки для птиц не ставят зимой, им наплевать на воспитание студентов , полное пренебрежение к окружающей среде и ценности жизни как таковой в реальности, а ещё собираются и говорят об устойчивом развитии, позор!
Гость
7 декабря, 12:25
Гость
7 декабря, 11:35
Какие собственные дети и какое желание и способность стабильно работать, какая любовь к людям и Родине когда в нас в вузах воспитывают никчемных эгоистичных барчуков, воспитание на вседозволенности, праздности ?
Кстати в 60 годы в деревнях в школах интернатах ( других не было, одна школа на несколько отдаленных деревень) дети были дежурными по кухни, сами чистили картошку, сами свои посуду, полы. Бесплатно. ( сейчас могли бы за это деньги платить) И выросли нормальными приученными к труду людьми. Сейчас работодатели говорят детки после вуза могут вообще на работу не прийти, не хотят ничего делать, но их нельзя уволить выпускников вузов впервые работающих.
Гость
6 декабря, 21:48
НЕ МОЖЕТ. На только с такими волосами, но и с такими стрелками на глазах. Просто бред.
Гость
7 декабря, 02:34
Почему?Как это мешает?
Гость
7 декабря, 00:32
Женщина не виновата, она молодая и как все мы воспитывалась на ценностях «свободы» 90х, которые полностью трудно нам всем вытравить, виноват вуз, который не проводит надлежащую работу с ППС на старте.
Гость
7 декабря, 02:31
Зачем их вытравливать?Ради чего?
Гость
7 декабря, 02:56
А что нужно быть всем черно-серыми или новомодного цвета мокко мусс,и быть связанными одной целью и скованными одной цепью?
Гость
7 декабря, 06:03
Согласен, нужно разобраться как следует и строго наказать кого попало.
Гость
6 декабря, 21:53
Женщине надо перекраситься, и работала бы себе спокойно. Но ведь ей никто ничего не сказал при найме , культура у нас такая, никакая корпоративная
Гость
6 декабря, 21:49
А доцента Абрамова который с ноги пинается на прохожих уволили?
Гость
7 декабря, 07:00
По моему все предельно просто. Если заплата в фин. университете высокая, то... Ну, наверное, можно и перекраситься. Если репетиторством получается больше, то можно не перекрашиваться.
Гость
6 декабря, 21:08
У них видимо нет никакой инструкции для преподавателей, никакого этического кодекса, как во всех крупных коммерческих х компаниях западных. И наверно российских. И кадры у них непонятно чем занимаются. А надо бы инструктаж проводить. Видимо считается что если в бизнесе все должны быть собранные, аккуратные деловые и вышколенные по единой форме , то детей должны учить только стриптизеры и неформалы либерального формата мышления,
Гость
7 декабря, 10:32
Девушке надо перекраситься. Это был бы прекрасный пример для студентов ун-т-та при правительстве. Ведь если кто из них решит в такими волосами устроиться например в аналитический центр при правительстве, могут и не принять только из за цвета волос. Ведь « встречают по одежке, а провожают по уму». Нравится это или нет
Гость
7 декабря, 12:06
Недавно писали что в фин университете ходят вакхабиты с плакатами резать
Гость
7 декабря, 12:09
Это в другом вроде вузе было. Давненько у нас вузы не реорганизовывали как и научные организации
Гость
7 декабря, 14:40
Если бы волосы были не такие яркие типа "вырви глаз", а, например, темно-зеленые или темно-синие, лучше бы выглядели и от учебы бы не отвлекали студентов.
Гость
7 декабря, 21:12
Не отвлекают волосы от учебы.Возможно,когда первый раз пришел цвет привлечет внимание,но потом уже привычно
Гость
9 декабря, 19:34
Рыжий цвет волос тоже яркий и близок к оранжевому, но при этом встречается от рождения. И что теперь людям перекрашиваться стоило бы? А если кому черный цвет волос не нравится и он считает его слишком резким и контрастным?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
758мм 93%«Вызвали на ковер». Преподаватель Финансового университета заявила, что ее хотят уволить из-за ярко-розового цвета волос