MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Развлечения Перейдут ли блогеры в российский аналог Instagram? А если закроют YouTube? Отвечает блогер-миллионник Майк Гусми

Перейдут ли блогеры в российский аналог Instagram? А если закроют YouTube? Отвечает блогер-миллионник Майк Гусми

Российские соцсети могут найти свою нишу

Аналог Instagram обещают запустить в марте, но перейдут ли туда блогеры — большой вопрос

В связи с недавней блокировкой Instagram в России анонсировали замену американской социальной сети. Отечественный продукт еще не вышел на рынок, но пользователи интернета уже высмеяли его дизайн и название. Корреспондент MSK1.RU поговорил с блогером-миллионником Майком Гусми (@gus_mi — 1,8 млн подписчиков в TikTok) о будущем российских тиктокеров.

— В Instagram теперь без VPN не попасть. На вас это сказалось?

— Аудитория слетает, да. Это обидно. Некоторые люди годами набирали там свою аудиторию, я публикуюсь и в других соцсетях, но все равно неприятно.

— Про «Россграм» уже слышали?

— Слышал, что появилась российская альтернатива. Может быть, впишусь туда, но важно узнать, насколько эта платформа будет эффективной, какие инструменты она мне предоставит. Пока что их сайт даже не всегда открывается. Что уже про принцип рекомендаций, за счет которого многие выстреливают в TikTok и YouTube.

— А если YouTube заблокируют, пойдете на отечественный RuTube? Помните его?

— RuTube только начинает набирать базу блогеров. Я вот уже выкладываю туда видео. В принципе, за этой платформой есть что-то, что может заинтересовать людей. Там тяжело набирать аудиторию, недостаточно настроен принцип рекомендаций, но самоорганизация приложения — неплохая.

— Блогеров привлекает только реклама на той или другой платформе? Подписчики не так важны?

— На западных площадках привлекает не только реклама. Там налажены различные способы интерактива с подписчиками, там налажено общение, есть коммуникация. Поэтому дело не только в деньгах.

Напомним, что с конца февраля в России заблокировали Twitter, Facebook и Instagram. Ранее еще один блогер-миллионник прокомментировал возможный уход TikTok из России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем