MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Кризис-2024 обзор Московский суд отказался принимать коллективный иск россиян к Netflix

Московский суд отказался принимать коллективный иск россиян к Netflix

Присоединиться к иску мог каждый, а отсудить, по словам адвокатов, планировалось «прилично»

Что будет с иском дальше — еще неизвестно

Хамовнический суд Москвы вернул заявителям коллективный иск российских пользователей на 60 млн рублей. Ранее под эгидой адвокатского бюро «Чернышов, Лукоянов и партнеры» россияне подали иск к стриминговому сервису Netflix, так как их подписки на услуги платформы были безвозвратно аннулированы. О возврате иска со ссылкой на пресс-службу суда сообщил ТАСС.

Напомним, корреспондент MSK1.RU общался с Константином Лукояновым, одним из адвокатов бюро, подавшего иск. Тогда он заявил, что в американский суд идти пользователи Netflix не собираются.

— Все иски такого рода предусматривают выбор российской подсудности, — ответил Лукоянов MSK1.RU. — В Штатах могут перечить исполнению решения, но это уже следующий этап. А компенсация будет и в РФ достаточная, шансы выиграть приличные.

Платформа Netflix покинула рынок России еще в начале марта из-за спецоперации на территории Украины. Специально для MSK1.RU преподаватель Московской школы кино Камилл Ахметов рассказал, что ждет российского зрителя, а также офлайн- и онлайн-кинопрокат в нашей стране. Стоит узнать о мошенниках, которые торгуют аккаунтами Netflix, Spotify и Pornhub, а также, что такое коллективный иск и как он работает.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем