MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Куда сходить в Москве обзор В Москве в День защиты детей пройдут десятки бесплатных мероприятий. Рассказываем о них

В Москве в День защиты детей пройдут десятки бесплатных мероприятий. Рассказываем о них

Куда можно пойти с ребенком в первый день лета

Кино, парки, библиотеки и не только — приглашают самых маленьких жителей Москвы отпраздновать 1 июня

С 1949 года в первый день лета празднуется Международный день защиты детей. Ежегодно во всех странах и городах 1 июня проходят сотни мероприятий для детей (и их родителей). Москва же здесь не исключение.

MSK1.RU рассказывает, куда в столице можно сходить с ребенком на 1 июня 2022 года и какие мероприятия будут бесплатными. Кстати, общая праздничная программа продлится до 4 июня.

Кино, океанариум и зоопарк

Сеть «Москино» приглашает в свои кинозалы для просмотра знаменитых советских картин о детстве под режиссурой Ролана Быкова. 1 июня в 10:30 покажут ленту «Пропало лето» 1963 года — кинотеатр «Березка». Тем же днем, но в 11:00, можно посмотреть фильм «Айболит-66» — кинотеатр «Искар». 3 июня в 12:00 покажут картину «Внимание, черепаха!» — кинотеатр «Космос». Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация.

Крокус Сити Океанариум тоже порадовал москвичей — 1 июня все дети до 13 лет включительно могут бесплатно посетить завидное место Москвы. В океанариуме насчитывается более 3 тысяч обитателей и три тематические экспозиции. А в праздничный день пройдут подводное шоу русалочек (в 11:30 и 13:00), мастер-классы и многое другое. 100% скидка на детский билет работает по промокоду DETI на сайте.

В главном зоопарке Москвы 1 июня намечена праздничная программа с 12:00 до 16:00. Главные герои — панды Жуи и Диндин, у чьих вольеров планируется множество спортивных и познавательных мероприятий: викторины, творческие занятия и розыгрыши. Вход платный только для взрослых.

В летнее время животных можно увидеть чаще, чем в зимнее

Библиотеки


В Центральной детской библиотеке им. Гайдара пройдет показ спектакля «Муха-Цокотуха» по одноименной сказке Чуковского. Позже запланированы мастер-класс от художника-иллюстратора Тани Карчун, а также встреча с детской писательницей Ксенией Беленковой. В конце программы — шоу мыльных пузырей. Для посещения нужна регистрация по телефону: (499) 242-57-23. Начало в 11:00, адрес — Фрунзенская, 9.

Гости библиотеки № 262 смогут поучаствовать в безопасных научных опытах. Самые маленькие посетители узнают о секретах химических реакций, которые можно найти в повседневной жизни. Предварительная регистрация не требуется. Адрес — Филимоновское, поселок Марьино, 3.

Сады, парки и усадьбы

В 11:00 также 1 июня в парке «Усадьба Кленово» юные спортсмены смогут поучаствовать в велосоревнованиях (село Кленово, Центральная улица). В доме культуры «Стимул» в 12:00 выступят солисты фольклорного ансамбля «Ладанка» (Сибирский проезд, 2, стр. 5). Сиреневый сад в Северном Измайлове приглашает в 10:00 на общую высадку декоративных растений.

В 13:00 музей-заповедник «Царицыно» проведет экскурсию «Диковины старого парка» — вход платный. 3 июня в саду «Эрмитаж» в 12:00 пройдет концерт с балетными отрывками из «Лебединого озера», «Щелкунчика» и «Дон Кихота». В парке «Дубки» на центральной площади с 11:00 до 14:00 будут проходить уроки танцев, занятия по развитию логики и творческие номера музыкальной школы им. А. Д. Артоболевской.

4 июня летний кинотеатр «Фили» с 12:00 до 15:00 зовет всех желающих на концерт с песнями из советских мультфильмов, а также конкурсами и дискотекой. На главной сцене состоится благотворительный фестиваль «PROдобро».

Ранее MSK1.RU рассказывал, какие фестивали не отменились в столичном регионе в июне. Посмотрите, как в Москве прошла акция «Библионочь»: в библиотеке им. Ленина появились Цискаридзе, Чебатков, группа Zventa Sventana и многие другие.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем