MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Москва — Россия? Блогер и стендап-комик Наташа Краснова — о половом воспитании, «СПИД Инфо» и месячных

Блогер и стендап-комик Наташа Краснова — о половом воспитании, «СПИД Инфо» и месячных

Звезда интернета рассказала, как говорит о сексе с 16-летними сыновьями

Наташа Краснова призналась, что, будучи подростком, стеснялась личных разговоров с мамой

Блогер и стендап-комик Наташа Краснова призналась, что ей с трудом даются разговоры о сексе с 16-летними сыновьями, она предпочитает делегировать деликатные объяснения бывшему мужу. Об этом звезда рассказала в интервью MSK1.RU.

— С детьми могут об этом поговорить их старшие друзья. Папа у них есть <...> Парням по 16, они оба двойняшки. Но они разные. Чем более ответственный становится один, тем более творческий и неуправляемый становится второй. Они, как сообщающиеся сосуды, не знаю, с чем это связано. Мы с сестрой такими же росли. У меня сестра в налоговой работает, чтобы ты понимала. А я — блогер, — с иронией сказала Краснова.

«В детстве она хотела стать водителями мусоровозки, поэтому всё, что они сейчас говорят, это уже очень хорошо»

На вопрос о том, смотрят ли парни ее блог, в котором регулярно выходят видео на интимные темы, Краснова ответила, что подростки — не ее аудитория.

— Я об этом (сексе. — Прим. ред.) в блоге говорю не с целью научить, а с целью посмеяться над какими-то моментами, сделать их не такими серьезными. Если я что-то дельное говорю, то это случайно, — призналась она. — У меня 90% подписчиков — девушки, а 10% — мужчины старше 30, которые уже побывали в браке. А пацанам и даже 15-летним девчонкам этот юмор не близок.

Шоувумен вспомнила, откуда, будучи подростком, получала информацию об отношениях.

— Я помню, что «СПИД Инфо» читала. Там были все эти истории: «Я люблю собаку». Это потом я узнала, что есть специальная авторская группа, которая придумывает все эти истории. Но в детстве я думала, как в Сызрани такая история произошла. Как они там с этой собакой живут? — объяснила Краснова.

По словам девушки, в детстве ей неловко было разговаривать о сексе с родителями:

— У меня мама педагог, и она знала, как со мной надо говорить про секс. Плюс мы с ней одного пола, то есть мы как бы должны друг друга понимать. Но каждый раз, когда она начинала какой-то разговор про то, что я скоро повзрослею и начну встречаться с мальчиками, у меня сразу был блок. Я начинала уводить разговор, шутить: «Мам, всё, блин, ну хорош, я не хочу ни с какими мальчиками встречаться».

«Мне было проще сказать, что у меня не будет никого, только бы не слышать об этом от своей матери»

— Я не хотела даже представлять в свои 18 лет, что моя мама в свои 30 с чем-то занимается сексом, — поделилась в интервью она. — Нет! Мама, зачем это с папой делать? Вы что, сумасшедшие?! У вас есть я и сестра моя, вы уже 2 раза позанимались, зачем еще?! У детей есть такое ощущение, что они не хотят знать, что их родители этим занимаются.

Действительно полезными для полового воспитания оказались книги, с их помощью блогер подготовилась к пубертату.

— Мне мама подкидывала всякие энциклопедии для девочек. Там было мало инфы, но хотя бы что-то. Картинки хотя бы. Когда волосы на теле стали появляться, чтобы я не паниковала, — рассказала Краснова.

«Чтобы была морально готова к месячным. Потому что есть те, кто думает, что умирают в этот момент. А я ждала месячные как по часам»

— У меня они пришли в 15, чуть ли не в 16, когда уже у всех всё началось. У нас в классе девочки говорили: у нас Маша Одинцова очень красивая, ангел с небес, — призналась она. — У нее был покладистый характер и грудь 3-го размера в 11-м классе. И вот когда у нее период начался, она говорила: «Блин, так некомфортно, потеет всё». А я думаю: «Вау, она уже потеет!» Я ведь просто девочка еще. Как Буратино ходила. Думала: «Боже, хоть бы я начала потеть как-то, ну когда-нибудь». Ну, то есть хотелось быть женоподобной, хотелось быть девушкой. Не де-во-чкой, а де-ву-шкой! — рассказала она.

В видеоинтервью «Москва — Россия?» Наташа Краснова рассказала главному редактору MSK1.RU Оксане Маклаковой, как она относится к бодипозитиву, что происходит за рамками стендапа и в каком городе проводит большую часть времени.

В предыдущем выпуске «Москва — Россия?» Алла Духова рассказала, как шоу на федеральных каналах помогают популяризировать танцы и как TODES снимались на ТВ, а также сколько времени она проводит в студии, откуда берет силы и чем занимаются ее дети. До этого уехавшие из страны россияне рассказали, почему они это сделали, как адаптировались на месте, сколько стоит жилье и собираются ли они вернуться обратно. А спортивный блогер Алексей Столяров объяснил, почему лучше сотрудничать с властью, а не критиковать ее, закроют ли YouTube, и рассказал о лучших местах для путешествия по России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем