MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «Солнце Москвы» замерзло? Разбираемся, работает ли колесо обозрения на ВДНХ в минусовые температуры

«Солнце Москвы» замерзло? Разбираемся, работает ли колесо обозрения на ВДНХ в минусовые температуры

Владелец нескольких подобных аттракционов объяснил MSK1.RU возможные причины закрытия

«Солнце Москвы» перестало работать из-за морозов

В интернете появились сообщения о том, что открывшееся в этом году на День города колесо обозрения «Солнце Москвы» встало из-за морозов.

— Дело в том, что мы разместили объявление для наших посетителей с предупреждением о том, что при температуре ниже –10 градусов лучше уточнять заранее, работает ли аттракцион, — объяснила руководитель PR-отдела колеса обозрения «Солнце Москвы» Анастасия Рубцова. — Но колесо работало в штатном режиме.

А как у других

Мы обратились к генеральному директору ООО «Триколор К» Владимиру Коллару. Компании принадлежит несколько колес обозрения по всей стране. Ее директор объяснил MSK1.RU, что если аттракцион заявлен как всесезонный, то он должен работать и в минусовую температуру. Традиционно ограничения в работе колес обозрения начинаются при отметке –20 °С.

— Наверное, прежде всего люди исходят из цели безопасности посетителей, — считает Коллар. — Но если колесо было заявлено как всесезонное, то оно должно работать при минусовых температурах. Как правило, ограничения начинаются при температуре –20 °C. Но таких морозов пока не было. Наши аттракционы, например, закрываются при такой температуре либо при ураганном ветре, либо при мощном заряде снегопадов. Вчера и сегодня мы работали. И завтра будем работать.

А еще были случаи

В сентябре выяснилось, что персональные данные почти трех тысяч москвичей оказались в Сети. Все эти люди регистрировались для того, чтобы прокатиться на аттракционе.

И это не первое происшествие с новым колесом обозрения. Однажды оно просто застряло на несколько минут. Люди были в кабинах. Наверное, они испытали незабываемые ощущения на высоте 140 метров.

Потом, на следующий день после открытия, оно просто перестало работать. Администрация колеса предложила вернуть деньги за купленные билеты.

Ранее мы подробно рассказывали о долгожданном открытии аттракциона (оно состоялось в День города Москвы). Фотографии с видами столицы с нового колеса обозрения смотрите в нашем репортаже.

Недавно стало известно, что Москва на Новый год останется без фейерверков и больших концертов. Так сказал мэр города Сергей Собянин. Кроме того, власти не стали тратить деньги и решили оформить столицу старыми украшениями. Сэкономленные деньги пойдут на поддержку участников СВО.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем