MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

740мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Данные тысяч клиентов, купивших билеты на «Солнце Москвы», оказались в Сети

Данные тысяч клиентов, купивших билеты на «Солнце Москвы», оказались в Сети

Это не первое происшествие с новым колесом обозрения

Колесо обозрения «Солнце Москвы» открылось в столице 10 сентября

Данные почти трех тысяч москвичей оказались в Сети. Все они регистрировались для того, чтобы прокатиться на открывшемся 10 сентября колесе обозрения «Солнце Москвы». Об этом сообщил телеграм-канал «Data1eaks | Утечки баз данных».

По данным телеграм-канала «Data1eaks | Утечки баз данных», в базе содержится 2847 записей. Среди данных, которые попали в сеть, Ф. И. О. и номера телефонов, даты рождения, email и логины, а также пол и дата регистрации.

Кроме того, 12 сентября сайт «Солнца Москвы» взломали. Хакеры оставили на нем сообщение, что аттракцион заминирован. Сейчас сайт недоступен.

— «"Солнце Москвы" заминировано, и если требования не будут выполнены, оно закатится навсегда», — было написано на сайте «Солнца Москвы».

Хакерам не понравилось, что в столице запускали салюты во время событий, связанных с проводимой спецоперацией. При этом на сайте было указано, что взлом — дело рук группировок Killnet и XakNet. Но они в своих telegram-каналах отметили, что не причастны к случившемуся.

Колесо обозрения «Солнце Москвы» запустили 10 сентября. На его открытие приехали Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин. А к вечеру того же дня гости аттракциона стали сообщать о его неисправности. 11 сентября колесо запустилось, но в «ограниченном режиме», чтобы исключить «массовый наплыв посетителей».

Москвичи Станислав и Василиса уже успели сыграть свадьбу в новеньком колесе обозрения. Напомним, MSK1.RU писал, сколько будет стоить билет на «Солнце Москвы». А после того, как москвичи возмутились ценами, их снизили. В конце августа крупная утечка произошла из компании сферы ЖКХ и фирм, связанных с крупным банком.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем