MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Новый год и Рождество обзор Битва за Uber и охота за закладчиками. Девять сериалов 2022 года, которые остались в тени «Дома дракона»

Битва за Uber и охота за закладчиками. Девять сериалов 2022 года, которые остались в тени «Дома дракона»

Рассказываем о лучших многосерийных картинах, которые можно посмотреть в России

Уже изучили все громкие сериальные премьеры 2022 года, а новогодние праздники всё еще нужно чем-то занять? Тогда эта подборка свежих многосерийных историй для вас. Публикуем девять отличных сериалов, которые оказались в тени «Дома дракона» и «Очень странных дел». Дайте им шанс.

«Оффлайн» (18+)

Из-за ухода зарубежного контента (как минимум на легальных платформах) российские сериалы активно начали заполнять образовавшиеся дыры, причем периодически дублируя друг друга в темах или идеях. Понятно, что в сытые времена два сериала на тему закладчиков развели бы во времени. Но в итоге оригинальный «Оффлайн» с нетривиально закрученной интригой и отсылками к классике хоррора оказался в тени у более линейной, но и более яркой «Химеры» (и не в последнюю очередь из-за дико популярного Юры Борисова).

Никита Ефремов в «Оффлайне» играет человека, который днем трудится в успешной IT-компании, а в полнолуние, в смысле по вечерам, организует интернет-канал по распространению наркотиков. Однако игре в IT-версию мистера Уайта из «Во все тяжкие» приходит конец, когда неизвестный устраивает охоту на кладменов и пытается найти главного героя.

«Джулия» (18+)

Давний ромком «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту» породил в свое время целую волну фуд-блогеров. Новый сериал вряд ли произведет подобный эффект, зато полнее раскрывает биографию Джулии Чайлд. Создатели, конечно, не удержались от притягивания жизни легендарной кулинарши к актуальной повестке: бедняжка Чайлд каждым движением вынуждена прорываться сквозь шовинистической патриархат, надеясь только на надежное женское плечо. Спасают от передозировки пафосом фирменный юмор главной героини и ее непосредственность, которые детально скопированы в сериале из ее выступлений и передач на ТВ.

Сара Ланкашир в главной роли составит достойную конкуренцию Мерил Стрип в «Джули и Джулии».

«Дедлайн» (16+)

В этом году документальное кино несколько раз взрывало повестку. В первую очередь полнометражные: галюциногенный «Пелевин», мощный «Балабанов. Колокольня. Реквием» и запрещенный к проекту «Голод». «Дедлайн» стал одним из первых документальных сериалов в России (если не считать «Намедни» Парфенова) и совершенно напрасно обделен вниманием.

Герои сериала — мужчины и женщины 60+, которые пробуют себя в моделинге и стендапе, меняют имидж и доказывают, что на пенсии возможна яркая и интересная жизнь.

Создатели — это оригинальный сериал российского стриминга KION — не идеализируют реальность, просто хотят показать, что есть иные вероятности, чем лавочка у подъезда или дачные работы.

«Позолоченный век» (18+)

Если дадите шанс, сериал попытается вытеснить из ваших сердечек расфуфыренных и распиаренных «Бриджертонов». Тут, конечно, нет той постпостиронии, которую в Netflix-сериале задавал кастинг и вольное отношение к историческим реалиям. Но здесь есть удовольствие от шикарных актерских работ, в первую очередь дуэта Синтии Никсон, которая с особым удовольствием играет старую деву, и Кристин Барански, играющую ее кузину — циничную, консервативную стерву.

Действие происходит в конце XIX века в Нью-Йорке, где в светских и не очень интригах, а также в запретных романах сталкиваются выходцы из нескольких благородных семей.

«Репетиция» (18+)

Очень-очень-очень странный сериал, и именно поэтому не такой популярный. Нравится «кухня не для всех» — тогда включайте это шоу.

Американский психолог Нейтан Филдер (это реальный человек), не то спасавший, не то тролливший бизнесменов в давнем проекте «Нейтан спешит на помощь», в этот раз воссоздает для своих клиентов ситуацию важного для них разговора, чтобы эту самую беседу заранее отрепетировать.

То есть реально повторяет обстановку дома, сажает манекенов со знакомыми клиенту образами и … погнали прорабатывать самые неприятные моменты будущего разговора, а может, и всей жизни человека.

«Наш флаг означает смерть» (18+)

Об этом сериале сверхпродуктивного Тайки Вайтити мы уже писали, но не грех еще раз заострить на нем внимание. Всё, за что мы любим создателя «Реальных упырей» и всей прочей новозеландской паранормальщины (и чего мы никак не получаем в марвеловских фильмах Вайтити), цветет тут бурным цветом. Это и едкое переосмысление канона — в данном случае пиратских фильмов. И странный, но неожиданный юмор.

«На взводе: битва за Uber» (18+)

Джозеф Гордон Левитт — один из тех голливудских везунчиков, что сначала обрушили свою карьеру на самое дно, до нелепых дешевых авиатриллеров, а после вполне успешно ее возродивших. Впрочем «На взводе» — это, конечно, не вершина, но определенная ступенька на пути к ней.

Созданный по мотивам реальных событий сериал следует за бизнесменом Трэвисом Калаником, который не очень корректно отжал сервис Uber у бывшего коллеги и практически своими же действиями его и развалил. По отношению к главному герою создатели устраивают настоящие эмоциональные качели: от ненависти и презрения до восхищения и обратно. И Каланик, конечно, не монстр, но всё-таки делать так, как он, лучше не надо.

«Отель "Портофино"» (18+)

Британский сериал про начало ХХ века и чопорных аристократов? Нет, это не «Аббатство Даунтон», но симпатичная попытка повторить успех по знакомой формуле: куча англичан, проживающих внутри и возле красивой и старинной архитектуры, а также на фоне — глобальные исторические события.

Ну разве что вместо туманных британских пейзажей — сочное и яркое итальянское предместье, где находится отель, который держит семейство Эйнсворт. Капризные вдовы-постояльцы, беспечные итальянцы, травмирующие воспоминания о Первой мировой и предчувствие Второй вместе с черными рубашками последователей Муссолини.

«Призраки» (18+)

Каемся, сериал не новый, но пропустить его легко, тем более что это ремейк британского ситкома, а значит отношение к проекту изначально снисходительное.

Тем не менее это тот редкий случай, когда историю адаптация вышла на уровень выше, чем оригинал, примерно так же, как в случае с «Бесстыдниками», в первую очередь благодаря актерскому составу. Роуз МакГайвер с шлейфом роли зомби-детектива из «Я зомби» на роду написано сыграть в роли медиума поневоле, а Уткарш Амбудкар готов стать вашим новым Раджешем, раз уж «Теория большого взрыва» покинула нас. МакГайвер и Амбудкар играют семейную пару, которой достался фамильный дом, населенный под самую завязку призраками из разных эпох.


Здесь можно посмотреть список 14 фильмов и сериалов, которые вернут новогоднее настроение.

Мы уже перечисляли все работающие онлайн-кинотеатры в России — от «Кинопоиска» до More.tv. И рассказывали реальную историю из сериала «Нулевой пациент» — кто был первым в массовом заражении ВИЧ в СССР на самом деле. MSK1.RU также называл 11 российских фильмов и сериалов, за которые нестыдно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем