MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения «Это и вещи, и люди, и события»: Пресняков, Тишман, Ланская и другие знаменитости рассказали о своем счастье

«Это и вещи, и люди, и события»: Пресняков, Тишман, Ланская и другие знаменитости рассказали о своем счастье

Корреспондент MSK1.RU поговорила с музыкантами, актерами и спортсменами

У каждого счастье свое, но многие сходятся во мнении, что оно связано с семьей

Сегодня во всём мире отмечают Международный день счастья. Корреспондент MSK1.RU поговорила об этом состоянии со звездами кино, театра, спорта и музыки и узнала о них кое-что интересное.

Владимир Пресняков, певец, музыкант и композитор:

— Счастье — это то, что я имею — семью и музыку. У меня каждый день счастливый, потому что я просыпаюсь, вдыхаю носом воздух и думаю: я опять проснулся в этой жизни. Значит, я — счастливый человек. И рядом со мной — моя жена Наташа, которая улыбается, и по мне скачут наши детишки. Что может быть лучше?

Марк Тишман, певец и композитор:

— Не зря в русском языке слово «счастье» похоже на слово «сейчас». Счастье — это всегда какой-то определенный момент, который происходит прямо сейчас и его нужно ценить. Не откладывать и не представлять, что завтра или через год вы будете счастливыми.

Важно понимать и давать себе отчет, что прямо сейчас твои близкие здоровы — это первое условие счастья. Утром вы просыпаетесь — это второе классное условие счастья.

«Главное — настроить свою оптику на мир таким образом, чтобы видеть и замечать хорошее»

Тогда появится гораздо больше шансов на то, чтобы испытать счастливые минуты. Счастлив ли я? Когда-то да, когда-то — не очень, но, в принципе, благодарен Всевышнему, своим родителям. И, кстати, в умении быть благодарным — еще одно важное условие счастья.

Руслан Захаров, олимпийский чемпион по шорт-треку:

— Самые счастливые дни в моей жизни — рождение детей. Я могу назвать себя счастливым человеком. Счастье — это когда ты получаешь удовольствие от каждого прожитого дня. Чтобы быть счастливым, необходимо больше улыбаться. А для полного счастья нужно внутренняя любовь и гармония.

Валерия Ланская, актриса театра и кино:

— Счастье — состояние души и счастливым можно себя ощущать даже в самых, казалось бы, сложных ситуациях. Всегда можно найти, чему порадоваться, за что поблагодарить, что ценить, беречь: это и вещи, и люди, и события.

Самое большое счастье — мой сын. Ровно с того момента, как он появился у меня в животе. Я живу, дышу, люблю, востребована в профессии. Вокруг прекрасные люди, коллеги, друзья, моя семья: у меня потрясающая мама, замечательный отец, самый лучший сын, любимый мужчина. Я всё это очень ценю и считаю себя счастливой.

«Рецепта нет, потому что счастье для каждого свое. Но я убеждена, что абсолютно любой человек может это почувствовать»

Юлия Такшина, актриса театра и кино:

— Счастье — это когда близкие и родные люди рядом с тобой, когда они здоровы и благополучны. Это быть востребованной в профессии, чтобы дети и родители были здоровы и благополучны и были рядом.

Я считаю себя счастливым человеком. Каждый день благодарю Бога за жизнь. Сам факт того, что мы живем, делает нас счастливыми, и благодарность за это тоже делает меня счастливой. Самые счастливые дни? Безусловно, рождение моих сыновей.

Анна Пескова, актриса, продюсер:

— Счастье станет абсолютным и бескомпромиссным, когда оно будет зависеть от тебя и твоего внутреннего мира. Я живу с девизом: «Не откладывайте счастье на завтра». Спешите жить, видеть, чувствовать, радоваться сегодня, сейчас, в эту минуту. Самый счастливый день в моей жизни — тот, когда я познакомилась со своим супругом. Я сидела в компании, мы обсуждали поездку в отпуск. В это время в кафе вошел Дима. Оказалось, что у нас были общие друзья.

Хочу сказать всем: нужно не ждать счастья, а создавать вокруг себя гармоничную атмосферу, тогда все, кто вас окружает, будут счастливы, а вместе с ними и вы сами.

Иван СHEBANOV, музыкант, автор хита «Ты мой кайф»:

— Счастье — это тот путь, по которому вы идете и кайфуете от того, что делаете. Для этого нужно просто понять свое предназначение, найти себя и то, что вам в жизни интересно, к чему тянетесь, что будоражит, чему отдаетесь 24/7 и получаете удовольствие. Я считаю себя счастливым человеком, потому что именно так я живу, занимаясь любимым делом: с раннего детства иду по своему пути к мечте. И ничего мне не мешает, никакие проблемы не валятся на голову. Я проживаю день, занимаясь тем, что приносит удовольствие. Вообще, на мой взгляд, если каждый день вы живете в гармонии и балансе с собой, с миром, с окружающими, то он априори будет счастливым. А еще я Новый год люблю, и это для меня один из самых счастливых дней в году.

Основное — понять, чего вы хотите в жизни добиться. Поставьте перед собой цель и идите по своему пути. И не забывайте окружать себя близкими людьми, которых хочется обнять.

Иван Чебанов с женой Дарьей Шашиной, экс-участницей группы Serebro

Алла Юганова, актриса театра и кино:

— Надо понимать, что мы на этой планете ради того и существуем, чтобы быть счастливыми. Нужно наслаждаться каждым мгновением. Всегда есть что-то прекрасное. Счастье, что у нас есть жизнь, когда с родными всё отлично и все здоровы. Конечно, очень хочется, чтобы у всех всё было хорошо, но так не бывает.

Я счастлива, потому что всё, что я хочу, у меня есть. Я любима в своей семье, обожаю дело, которым занимаюсь, и я здорова, как и все мои близкие. А самый счастливый день в жизни — рождение дочери.

Ранее мы публиковали большое интервью с Ярославом Дроновым, известным как певец SHAMAN. Как известно, он счастлив потому, что ему повезло и он русский. А вот из-за чего счастливы его фанатки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем