MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Куда сходить в Москве Пасхальные фестивали, концерт ретрозвезд и не только: куда сходить на выходных в Москве

Пасхальные фестивали, концерт ретрозвезд и не только: куда сходить на выходных в Москве

Публикуем афишу событий на праздничные дни

На этих выходных Москва празднует Пасху

На этих выходных празднуем Пасху, и в нашей традиционной подборке событий на выходных целых два пасхальных фестиваля, которые пройдут в Москве. Кроме них — выставки и концерты. Читайте и решайте, куда сходить.

Пасхальный фестиваль «Анастасис» (0+)

16 апреля в Екатерининском парке состоится Всероссийский пасхальный фестиваль «Анастасис», посвященный главному православному празднику — Пасхе. Гостей ждет насыщенная развлекательная и просветительская программа, ярмарка с греческими сувенирами и фуд-корт с национальной греческой кухней.

Вход свободный.

Концерт «Ретро FM 20 лет» (12+)

В субботу, 15 апреля, «Ретро FM» с размахом отпразднует свое 20-летие. Главная ностальгическая радиостанция приглашает всех отметить круглую дату в компании самых популярных артистов, чьи песни знакомы каждому с первых нот. Иванушки International, Игорь Николаев, Дмитрий Маликов, Олег Газманов и многие другие. Зрителей ждут красочная сценография, яркие концертные номера и, конечно же, любимые хиты.

Билеты: от 2000 рублей.

Выставка «Иосиф Бродский. Венецианские строфы» (6+)

С 5 апреля в Музее AZ на Маросейке пройдет выставка Владимира Наседкина «Иосиф Бродский. Венецианские строфы». В экспозиции — стихи поэта и серия гравюр Владимира Наседкина. Шестнадцать гравюр-иллюстраций выполнены художником в технике ксилографии и знакомят зрителя с образами Венеции Иосифа Бродского.

Вход свободный.

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» (0+)

Еще один пасхальный фестиваль пройдет с 15 по 23 апреля в Москве. В этом году основа программы — мероприятия благотворительных фондов. На фестивальных площадках гостей ждут познавательные мастер-классы, добрые уроки, лектории, сборы подарков для подопечных фондов, выставки и спортивные активности.

Вход свободный.

Концерт группы «Animal Джаz» (16+)

В субботу, 15 апреля, в клубе Base пройдет концерт группы «Animal Джаz». Поклонников ждут как любимые хиты исполнителей, так и песни из нового альбома группы.

Билеты: от 2500 рублей.

16 апреля христиане по всему миру будут отмечать Пасху. Ранее MSK1.RU рассказывал, как в Москве в этот день изменятся несколько маршрутов общественного транспорта и движение на некоторых улицах. Посмотрите подборку самых премиальных куличей, которые продают в Москве (некоторые из них обойдутся в 30 тысяч!).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем