MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Как менялись звезды От «Чучела» до заслуженной артистки России. Как менялись образы Кристины Орбакайте: фотоподборка

От «Чучела» до заслуженной артистки России. Как менялись образы Кристины Орбакайте: фотоподборка

Показываем эволюцию стиля популярной певицы

Ко дню рождения Аллы Пугачевой Кристина выпустила песню, посвященную своей маме

Недавно появилась информация, что Ассоциация патриотических сил Юга России обратилась в Следственный комитет с просьбой проверить певицу Кристину Орбакайте и ее старшего сына Никиту Преснякова на предмет финансирования украинской армии. MSK1.RU связался с членом правления этой организации Сайпуддином Гучиговым — он опроверг это и рассказал, против чего выступает на самом деле. При этом общественник отметил, что к семье Орбакайте «есть вопросы».

Недавно, в день рождения Аллы Пугачевой, Орбакайте выпустила песню, посвященную своей маме. В припеве песни звучат следующие слова: «Камни будут с неба лететь — Алла будет петь, крылья будут сзади гореть — Алла будет петь. Пули будут в душу лететь — Алла будет петь. Всем, кто хочет солнцем гореть, Алла будет петь».

В этом материале совместно с Geometria.ru, запустившим сервис «Найди себя» (с его помощью можно по загруженной фотографии найти себя или друзей среди миллионов архивов), мы покажем, как менялись образы Кристины Орбакайте.

Кристина родилась 25 мая 1971 года в семье Аллы Пугачевой и литовского артиста Миколаса Эдмундаса Орбакаса. Пара рассталась, когда Кристине было два года. Маленькая Кристина редко виделась с родителями из-за их плотного гастрольного графика. До поступления в школу она жила в Литве и занималась игрой на фортепиано со своей бабушкой.

В 11 лет Кристину Орбакайте утвердили на роль в фильме Ролана Быкова «Чучело» по повести Владимира Железникова. Премьера состоялась в 1984 году. Картина вызвала восторженные отзывы, в том числе и у зарубежных критиков.

Одно из первых выступлений Кристины Орбакайте на публике было в 1983 году, когда она совместно с Аллой Пугачевой исполнила песню «А знаешь, всё еще будет».

В 1986 году Кристина познакомилась с Владимиром Пресняковым — младшим, с которым они вскоре начали встречаться. В мае 1991 года у них родился сын — Никита Пресняков. Началом сольной карьеры Кристины Орбакайте считается декабрь 1992 года, тогда она вышла на сцену на «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой с песней «Поговорим» Игоря Николаева.

Параллельно с музыкальной карьерой Орбакайте играла в кино и театре и поступила на актерский факультет Российской академии театрального искусства (ГИТИС).

В 1996 году Кристина отправилась в «семейное» турне с Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым и Владимиром Пресняковым. В 1997-м артистка окончила ГИТИС, рассталась с Пресняковым и начала встречаться с бизнесменом Русланом Байсаровым. В мае 1998-го у пары родился сын Дени, а в 2003-м Орбакайте рассталась с Байсаровым.

Первые сольные концерты Кристина Орбакайте дала в Москве в 1999-м. Шоу «Той женщине, которая...» было посвящено 50-летнему юбилею Аллы Пугачевой. Уже в 2000 году Орбакайте получила премию The World Music Awards в Монте-Карло как самая распродаваемая певица в России. В 2002 году она снова получила эту награду.

Кристина Орбакайте на Shalom Party в ресторане «Летучий олландец», Санкт-Петербург, 2005 год

В 2006 году Орбакайте снялась в первой части популярной кинофраншизы «Любовь-морковь», где исполнила одну из главных ролей вместе с Гошей Куценко. У этого фильма есть еще три части, в которых Кристина Орбакайте играет главную роль.

Летом 2008 года Кристина Орбакайте выпустила уже восьмой сольный альбом, на нем была песня «Опять метель», которую она спела вместе с Аллой Пугачевой. Этот трек до сих пор является одним из самых известных у Орбакайте.

Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров на Mercedes-Benz Fashion Week в 2011 году
Орбакайте на показе пензенского модельера Елены Супрун в 2012 году

В 2011 году у Кристины Орбакайте и архитектора Михаила Земцова родилась дочь Клавдия. А в 2013 году Орбакайте присвоили звание Заслуженной артистки Российской Федерации.

Кристина Орбакайте с сыном Дени на «Премии МУЗ-ТВ» в 2014 году
Кристина Орбакайте на дне рождения продюсера Игоря Крутого в 2014 году
Орбакайте на открытии первого мультибрендового бутика кожи и меха Woux в Антальи
Fashion New Year Awards, 2015 год
Кристина Орбакайте на скачках «Гран-при радио Monte Carlo», 2016 год
День рождения «МУЗ-ТВ», 2016 год
Концерт «Он и Она», Сочи, 2017-й
Орбакайте на премии «Пара года Best» в 2018 году
Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, 2018 год
Кристина Орбакайте в Новосибирске. Там она встретилась с толпой поклонников в магазине «Рив Гош» в марте 2023 года

Ранее MSK1.RU рассказывал, как шоу-балет TODES создает крутые номера для Кристины Орбакайте, Филиппа Киркорова и Леонида Агутина.

О том, как эволюционировали образы других артистов — в сюжете «Как менялись звезды».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем