MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Агутин с SHAMAN'ом и Игорем Верником. Кого из российских звезд чаще всего зовут на новогодние корпоративы: список

Агутин с SHAMAN'ом и Игорем Верником. Кого из российских звезд чаще всего зовут на новогодние корпоративы: список

Рассказываем, концерты каких исполнителей обойдутся в миллионы рублей

Кого из российских звезд чаще всего зовут на новогодние корпоративы

Через полтора месяца начнутся новогодние корпоративы. Это время, когда звезды работают без отдыха, а расценки достигают 10 миллионов рублей. MSK1.RU поговорил с руководителем компании «Империя музыки» Табризом Шахиди. Он поделился списком самых популярных музыкантов и ведущих на новогодние праздники.

Положение рынка сейчас

— Гонорар любого топового артиста в декабре выше среднегодового из-за большого спроса. Иногда в пятницы и субботы декабря, когда огромное количество компаний и частных предпринимателей празднуют свои новогодние корпоративы, по три-четыре выступления за вечер, — рассказал MSK1.RU Табриз Шахиди.

«Артисты работают на износ»

По его словам, если артист запланировал отпуск с 28 декабря по 15 января, а клиент категорично требует его выступления на 29 или 30 декабря, знаменитость имеет полное право назвать и двойной, и тройной среднегодовой гонорар, чтобы переиграть свои личные планы.

— Мы даже не упоминаем о торжествах в регионах, куда отсутствует прямое авиасообщение: дорога из Москвы в Ростов-на-Дону или Краснодар и обратно, к примеру, сейчас настолько многодневна и утомительна, что артисты предпочитают оставаться в Москве. Они выигрывают в количестве мероприятий, значит, и финансовая выгода существенна, и выбор очевиден, — объяснил Шахиди.

Самые популярные музыканты

В рейтинге 25 самых востребованных артистов лидирует Леонид Агутин. Интересно, что в прошлом году Shaman был на 4-м месте по популярности, а теперь поднялся до второго. А Анна Асти поднялась до 3-го места с 9-го.

«Стоимость первой десятки — от 3 млн до 10 млн руб. Есть артисты и за 1,5, и за 2 млн рублей. Их, конечно, всего два. За 3–3,5 млн тоже парочка»

Самые популярные ведущие

В прошлом году на первом месте был Митя Хрусталев, а в этом году, как сказал MSK1.RU Табриз Шахиди, «все хотят Верника».

Ранее мы рассказывали, кто из рэперов остается в России и продолжает строить карьеру внутри страны. Также посмотрите на прошлогодние звездные расценки для корпоративов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем