MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Скандальная вечеринка Ивлеевой «Ты, Собчак, тварь!» Депутаты, телеведущие и бойцы СВО раскритиковали звездных гостей вечеринки Ивлеевой

«Ты, Собчак, тварь!» Депутаты, телеведущие и бойцы СВО раскритиковали звездных гостей вечеринки Ивлеевой

Одни пишут заявления в правоохранительные органы, другие хотят отправить полуголых селебрити на передовую

Представители патриотической общественности крайне негативно отнеслись к гостям скандального вечера

На днях в московском клубе Mutabor прошла вечеринка блогера и телеведущей Насти Ивлеевой, которая взбудоражила российское общество. Вечеринка прошла в стиле Almost Naked (в переводе с английского — почти голые). Кадры со звездами отечественной эстрады в нижнем белье стали вирусными в соцсетях.

Скандальное мероприятие с участием Киркорова, Лолиты, Собчак и других звезд вызвало возмущение у властей и защитников традиционных ценностей. Публикуем подборку самых ярких комментариев из кулуаров Госдумы и студий федеральных телеканалов.

Владимир Соловьев, журналист и телеведущий

Журналист эмоционально прокомментировал ситуацию в эфире передачи «Полный контакт», выходящей на «России-1». Телеведущий обратился к участникам вечеринки, назвав их «мерзкими блевотными содомитами». Соловьев добавил, что во время проведения специальной военной операции такие мероприятия недопустимы. Также он обвинил в отсутствии патриотизма всех, кто присутствовал на вечеринке. Сильнее всего досталось Ксении Собчак.

— Насколько вы должны быть морально глухими? Вот сейчас мальчишки на фронте воюют... И вы, мерзкие блевотные содомиты! Насколько вы вообще должны ничего не понимать про страну, про Путина, про народ? — возмущался Соловьев. — Какие же вы гадкие и мерзкие твари! Насколько вы не чувствуете нашу страну! Вы даже представить себе не можете, как вас народ ненавидит и презирает.

«Ты, Собчак, тварь! Сотрудники которой торчат под обвинением и будут сидеть... Ты понимаешь, что у тебя вечная индульгенция и ты отовсюду выскочишь!»

Владимир Соловьев

Никита Михалков, режиссер и председатель Союза кинематографистов России

В эфире передачи «60 минут», выходящей на той же «России-1», культовый режиссер резко прошелся по гостям скандального вечера в Mutabor. Автор передачи «Бесогон-ТВ» и известный защитник традиционных ценностей Никита Михалков аналогично Владимиру Соловьеву осудил внешний вид селебрити и призвал вспомнить о том, что в стране проходит специальная военная операция.

— Когда соски смотрят в небо, а ягодицы как орех, то любая глупость и пошлость выглядят смело и даже обаятельно. А когда соски смотрят в пол, а кругом целлюлит, то всё остается только пошлостью и только глупостью, — заявил режиссер. — Наши враги с улыбкой и ухмылкой говорят нашим солдатам: «Смотрите, какие у вас "тылы", вот что вы защищаете!».

Никита Михалков

Евгений Попов и Алексей Журавлев, депутаты Госдумы

В этом же эфире произошли разногласия между двумя депутатами Госдумы: ведущим передачи «60 минут» Евгением Поповым и постоянным гостем шоу Алексеем Журавлевым. Первый заместитель председателя Госдумы по обороне и депутат от ЛДПР Журавлев предложил принять радикальные меры: отправить всех участников мероприятия на специальную военную операцию. По мнению депутата, это могло бы их перевоспитать.

— Будь ты гот или эмо, ротного это не колышет. Если их взять и отправить (на СВО. — Прим. ред.), я вас уверяю, как бы у них изменилось сознание! — заявил он.

Однако депутат от «Единой России» Евгений Попов попытался аккуратно оправдать действия участников вечеринки. По словам ведущего, прежде всего стоит обращать внимание на принцип верховенства закона.

— А какой закон они (гости вечеринки. — Прим. ред.) нарушили? Я за диктатуру, но диктатуру закона, — заметил он.

Алексей Журавлев
Евгений Попов

Виталий Милонов, депутат Госдумы

Не обошлось тут и без рьяного защитника православия и бывшего участника боевых действий в Донбассе Виталия Милонова. Депутат заявил изданию «Подмосковье сегодня», что всех присутствовавших в клубе надо убрать из российского медиапространства. При этом, в отличие от многих, он выступил против отправки звездных гостей вечеринки на СВО.

— Профилактическое воздержание от публичных выступлений месяцев на 10–12 было бы хорошей терапией. Они демонстративно показывают себя в качестве людей, которым всё позволено, которые плюют на правила. Та же Ивлеева может дома ходить в любом виде, но это всё-таки общественное место, — считает депутат. — Вы представляете, что, например, голый человек, который с носком на причинном месте на этой вечеринке ходил, отправится в зону СВО? Ни в каком виде он там точно не нужен.

«Захотела хайпа? Значит будет хайповать. Посидит годик без эфиров и подумает»

Виталий Милонов

Российская православная церковь

Полуодетые селебрити, пришедшие на вечеринку, вызвали особое возмущение и у православной общественности. Они призвали власти проверить их на предмет нарушения закона. Об этом стало известно из заявления председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Российской православной церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал развратом всё, что происходило в стенах клуба Mutabor.

— Церковь, как и многие другие традиционные религиозные общины нашей страны, относится с непониманием к попыткам пропагандировать разврат, культ обнаженного человеческого тела и подрывать представление о приличиях в публичном пространстве, — заявил Кипшидзе. — Мы считаем, что именно это мероприятие, которое вызвало осуждение общественности, требует какой-то оценки, но она должна даваться соответствующими компетентными органами с точки зрения соблюдения отечественного законодательства.

Вахтанг Кипшидзе

Православные активисты

Общественное движение «Сорок сороков», позиционирующее себя защитниками православия, прислушалось к позиции РПЦ. Организаторы движения подали заявления в органы федеральной и московской власти, призвав проверить всё, что происходило в клубе Mutabor, на предмет пропаганды ЛГБТ (деятельность запрещена в РФ).

— Да, все уже видели кадры с голой вечеринки нашей либеральной псевдоэлиты с входным билетом за 1 миллион рублей и Картье на попе за 23 миллиона. И в целом все уже высказались — это пир во время войны, который дискриминирует всю власть целиком в преддверии президентских выборов, — сообщается в публикации официального телеграм-канала движения. — Направили заявление выше в Генеральную прокуратуру, в прокуратуру города Москвы и ГУ МВД России по Москве с целью проверить этот клуб на клубок статей об административных правонарушениях.

Участники СВО

Скандальная вечеринка вызвала резонанс и в рядах бойцов СВО. Телеграм-канал Shot опубликовал видео, на котором люди, представившиеся военнослужащими и добровольцами, осудили российских селебрити, пришедших в гости к Насте Ивлеевой. Они поддержали еще одно общественное движение — «Зов народа», которое, как и «Сорок сороков», просило привлечь к ответственности организаторов вечера в клубе Mutabor.

— Мы, военнослужащие и добровольцы, принимающие участие в зоне специальной военной операции, в данное время находимся на передовой. В настоящее время гибнут наши боевые товарищи, также получают ранения, защищая интересы нашего государства — Российской Федерации. В это время представители шоу-бизнеса развращают нашу молодежь, показывая нецензурные ролики. Поддержим инициативу движения «Зов народа» по проверке данного мероприятия! — заявили вооруженные мужчины в своем видеообращении.

Видеообращение участников СВО

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем