Развлечения Как менялись звезды фоторепортаж «Самоцветы», Айвазов, «Рондо» и не только. Показываем, как изменились популярные звезды 70-х, 80-х и 90-х

«Самоцветы», Айвазов, «Рондо» и не только. Показываем, как изменились популярные звезды 70-х, 80-х и 90-х

Ностальгическая фотоподборка от MSK1.RU

Популярные звезды 70-х, 80-х и 90-х вышли на сцену «Легенды Ретро FM 2023»

Недавно на сцене московской «ВТБ Арены» прошло масштабное шоу «Легенды Ретро FM 2023», на котором выступили главные звезды 70-х, 80-х и 90-х: Pupo, Arabesque, Владимир Пресняков, Joy, Fancy, Михаил Шуфутинский, Gazebo, Александр Иванов («Рондо»), Lian Ross, Маша Распутина, «Самоцветы», Plazma, «Дюна» и другие.

MSK1.RU узнал, как сложилась судьба популярных звезд, и нашел их архивные снимки.

«Самоцветы»

История группы началась в 70-е годы. Выпускник Московской консерватории Юрий Маликов решил организовать свой коллектив, который назывался «ВИА под управлением Юрия Маликова». В августе 1971 года в эфире программы «С добрым утром!» была передача, посвященная новой группе, а в конце эфира радиослушателям предложили выбрать название для нового ансамбля. В октябре коллектив впервые объявили ансамблем «Самоцветы».

Первый состав коллектива — Валерий Селезнев, Сергей Березин, Николай Раппопорт, Юрий Петерсон, Геннадий Жарков, Ирина Шачнева, Валентин Дьяконов, Юрий Маликов, Анатолий Могилевский — выпустил главные хиты ансамбля: «Увезу тебя я в тундру», «Не повторяется такое никогда», «Не надо печалиться», «Строим БАМ» и т. д.

Первый состав «Самоцветов»

В 1975 году в коллективе произошел раскол. Часть солистов ушли из «Самоцветов» и создали свой коллектив — ВИА «Пламя», а Юрий Маликов набрал новый состав, в числе которых были Елена Кобзе (Преснякова) и Владимир Пресняков-старший. Коллектив продолжает выступать на сцене по сей день.

ВИА «Самоцветы» в начале 2000-х годов

Gazebo

Итальянский певец и продюсер Пол Маццолини приобрел мировую известность, выступая под псевдонимом Gazebo. Свою музыкальную карьеру он начал в 80-е и выступал в жанрах джаз, рок и панк-рок.

В 1981 году вместе с диджеем Паоло Мичиони артист выпустил песню Masterpiece, которая заняла первые строчки в топах европейского и азиатского рынков танцевальной музыки. Спустя два года Пол Маццолини выпустил трек I Like Chopin, ставший одним из самых популярных за всю его карьеру.

В 1986 году Gazebo основал собственную продюсерскую компанию, начал заниматься продвижением других артистов, но не забывал и о своем сольном творчестве — выпустил шесть альбомов и до сих пор периодически выступает на сцене в разных странах мира.

Александр Айвазов

Певец Александр Айвазов дебютировал на сцене в 1989 году, впервые исполнив ставшую в последствии хитом песню «Лилии». Тогда начинающему артисту было всего 16 лет.

Спустя два года Айвазов уже гастролировал вместе с Дмитрием Маликовым, начал сотрудничать с композитором группы «Комбинация» и стал финалистом телевизионного музыкального конкурса «Звездный дождь». В 1993 году музыкант выпустил свой первый альбом, а в 1994-м — одну из самых известных своих песен «Где ты?».

Сейчас Александр Айвазов продолжает музыкальную карьеру. В 2006 году он стал автором музыки для кинофильмов и телесериалов, а осенью 2022 года участвовал в 3-м сезоне шоу «Суперстар! Возвращение» на канале НТВ.

Lian Ross

Певица из Германии Жозефина Хибель, более известная под псевдонимом Lian Ross, начала покорять музыкальную сцену в 1981 году. Первые шаги в творчестве артистке помогал делать ее будущий муж, продюсер Луис Родригес. В первые годы карьеры Жозефина выступала под псевдонимом Josy и записала первые песни Do The Rock, I Know, Mama Say и Magic.

В России Lian Ross обрела популярность благодаря песням Say You’ll Never и Scratch My Name.

Сейчас 61-летняя певица живет на Майорке и продолжает заниматься музыкой. В 2020 году она выпустила третий альбом, и по сей день часто выступает.

Александр Иванов («Рондо»)

Заниматься музыкой Александр Иванов начал в 1981 году. Первой ступенькой в его творческом пути стала игра в ансамблях «Алло», «Аэропорт», «Кратер», «Монитор». В 1986 году он стал солистом группы «Рондо», а уже в 1989 году коллектив выпустил легендарную песню «Бледный бармен» («Тоже является частью вселенной»).

В 1995 году музыкант начал развиваться в сольной карьере. В эти годы он написал несколько самых известных в его творчестве хитов: «Боже, какой пустяк», «Я постелю тебе под ноги небо» и «Моя неласковая Русь».

Сольные работы принесли Иванову огромную популярность, и в 2003 году он принял решение отказаться от бренда «Рондо», в результате чего группа стала его музыкальным коллективом.

Сейчас артист активно участвует в ТВ-шоу, выпускает музыкальные альбомы и выступает на сцене вместе с коллективом.

Кто из звезд изменился больше?

«Самоцветы»
Gazebo
Александр Айвазов
Lian Ross
Александр Иванов («Рондо»)

Ранее MSK1.RU показывал, как изменились Владимир Пресняков, Joy, Fancy, Михаил Шуфутинский и Маша Распутина.

Посмотрите также, как менялись образы российских звезд, в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем