Развлечения Из старшего сержанта в яркую знаменитость: кто из звезд шоу-бизнеса прошел службу в армии

Из старшего сержанта в яркую знаменитость: кто из звезд шоу-бизнеса прошел службу в армии

Оказывается, служили не только артисты-мужчины

Среди знаменитостей есть старшие сержанты и ефрейторы

Мы привыкли видеть любимых артистов на сцене и в эффектных нарядах, но кто бы мог подумать, что в далеком прошлом знаменитости носили военную форму и разбирали автоматы на скорость. В День защитника Отечества рассказываем, как и где проходила служба наших звезд.

Военный картограф Ирина Нельсон

В армии служили не только представители сильного пола, но и девушки. Изящная блондинка из группы Reflex Ирина Нельсон может гордиться тем, что наравне с мужчинами отдавала честь. Певица попала в картографические войска и работала над созданием специализированных карт, анализируя местность. Больше всех ждал дембеля Нельсон ее сын Антон, которому на тот момент было два года.

На архивном фото Ирина Нельсон с темными короткими волосами и в военной форме, которая прекрасно сидит на ней

— Да, я настоящий защитник Отечества! И я уверена, что я единственная из всех женщин-певиц в России, кто имеет такую строку в своей биографии. Видите ли… Мое шило… в одном месте… Постоянно сподвигало, да и сподвигает меня на всё новые и новые жизненные эксперименты, — писала в своем блоге артистка.

Ирина отслужила два года, а воспоминания остались на всю жизнь. О службе она отзывается положительно, но признается, что было непросто.

Старший сержант Сергей Зверев

Глядя на Сергея Зверева, сложно поверить, что он когда-то был в обмундировании, а не в гламурной шляпе. Звезда не была в шоке от службы в армии — наоборот, Зверев ответственно подошел к этому делу. Однако дальше он не стал связывать жизнь с военным делом, выбрав то, к чему по-настоящему лежала душа.

Сергей Зверев служил в Вооруженных силах СССР

В 80-х при распределении Зверев оказался в группе Вооруженных сил СССР в Польше. Сначала Сергей был заместителем командира взвода, секретарем комсомольской организации, но очень скоро хорошая служба привела его к званию старшего сержанта. Известный стилист гордится этим фактом своей биографии и периодически делится с подписчиками армейскими фотоснимками, удивляя тех, кто недавно следит за знаменитостью.

Однажды художник-модельер сделал признание и рассказал о том, что мог бы избежать службы в армии, однако не стал пользоваться хитрым ходом.

Ефрейтор Жак Энтони

Темнокожий рэпер российского происхождения тоже не понаслышке знает, что такое казарма и долгая отработка «строевой» на плацу. Бурная молодость подтолкнула пасынка Лигалайза (Андрея Меньшикова) уйти в армию, чтобы немного остепениться и завязать с некоторыми запрещенными вещами.

Жак Энтони по собственному желанию отправился служить в армию

Служба в ракетных войсках стратегического назначения привела рэпера к личным победам. За отличную службу парень из ивановской дивизии получил погоны ефрейтора и еще больше привлек к себе внимание со стороны СМИ. Солдат с не самой привычной для России внешностью не подвергался дискриминации со стороны сослуживцев и быстро стал душой армейской компании.

— Когда кончилась соляра на нашем генераторе, нас отправили за ней под Владимир или под Новгород — украсть из какого-то старого бункера. Мы спускались в этот заброшенный бункер, нас восемь солдат, восемь бочек и восемь ведер. Мы по всей длине поставили генератор, а я был на самом генераторе. Спускаюсь, черпаю, передаю ведро и в какой-то момент я падаю прямо туда, — вспоминал в одном из интервью рэпер.

В армии Жак реализовал одну из своих бизнес-идей, продавая мобильные телефоны, поэтому дембельнулся со звездочками на погонах и неплохой суммой денег в кошельке.

Связист Тимур Батрутдинов

Шутки и креативные идеи Тимура Батрутдинова не всегда пользовались успехом. После нескольких неудачных попыток попасть в Высшую лигу КВН молодой юморист решил «приземлиться» и отправился на службу в армию. Войска связи, куда попал Батрутдинов, неприятно удивили его. Новобранцу дали команду докладывать всю информацию о сослуживцах. Будущий резидент Comedy Club соглашаться не стал и за это был отправлен подальше от штаба.

В армии юморист стал членом команды КВН

Унывать он не стал и через несколько месяцев решил устроить соревнования между армейскими юмористами. Именно тогда в Батрутдинове разглядели артистическую жилку, предложив собрать команду из солдат и принять участие в юмористической игре. Служба позволила карьере комика пойти вверх, поэтому Тимур ни капли не пожалел об этом факте своей биографии.

— Я отслужил в армии, чем, кстати, весьма горжусь. Саму службу помню хорошо, а вот проводы весьма смутно. Жутко волновался, всё было в какой-то дымке, — делился с журналистами Батрутдинов.

Старший лейтенант Тарзан

Сергей Глушко, более известный как Тарзан, в подростковом возрасте был солистом группы «Фортуна», но после окончания школы не продолжил развиваться в творчестве. Глушко решил пойти по стопам своего отца и поступил в Военный инженерный институт им. А. Ф. Можайского. За три года службы на космодроме «Плесецк» артист дослужился до звания старшего лейтенанта.

Тарзан имеет звание старшего лейтенанта

По словам танцовщика, в тот момент, когда он еще учился в военной академии, пришлось столкнуться с некоторыми непростыми ситуациями, зато закалку он прошел отличную.

— Был моральный прессинг, иногда приходилось терпеть унижения. Кто-то уходил из училища до присяги, а один первокурсник пытался покончить с собой, но остался жив, — делился Сергей в одном из интервью.

Тарзан не стал связывать свою жизнь с военным делом. Вспомнил про свои творческие задатки и начал исполнять «горячие» танцы исключительно для женской аудитории.

Ранее мы рассказывали о звездах, которые развелись после СВО. Читайте также о том, как Сергей Зверев реагирует на завистников.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем