MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Найти свой уголок спокойствия, поддержку и утешение». В Москве открылась ярмарка современного искусства Art Russia: фоторепортаж

«Найти свой уголок спокойствия, поддержку и утешение». В Москве открылась ярмарка современного искусства Art Russia: фоторепортаж

На выставке представлены работы 60 художников со всей страны

Рассказываем и показываем, как прошло открытие

В Москве в Гостином дворе открылась пятая ярмарка современного искусства Art Russia. Там можно посмотреть работы современных художников или, например, послушать выступления экспертов арт-рынка. Ярмарка, организованная компанией «Синергия» и искусствоведом Елизаветой Фроловой, началась 28 марта и продлится до 31-го. Публикуем фоторепортаж с открытия.

Церемония открытия началась с выступления художника Николая Владимирова, который создает картины при помощи брейк-данса.

На выставке представили работы художники из множества регионов России. На день открытия пришли такие знаменитости, как Ирина Хакамада, Никас Сафронов, Юлия Барановская, Татьяна Навка и другие.

— Сегодня Art Russia / Арт Россия 2024 открывает свои двери, чтобы все могли найти свой уголок спокойствия, поддержку и утешение в это непростое время, — рассказала Елизавета. — В этом году наших гостей ждет насыщенная программа, где мы снова переосмыслим современный мир искусства и поговорим о новых трендах, например, посмотрим на видеоигры и комиксы с точки зрения современного искусства.

На стендах представили работы 60 художников и скульпторов из разных регионов России. Среди них как представители более привычных стилей живописи, так и направлений 3D или, например, стрит-арта.

Ранее мы рассказывали, что в Москве пройдет выставка NFT-художника, чьи работы покорили Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем