MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Семья «Цифра 2 преследует меня всю жизнь». Как москвичи женились в волшебную дату 22.02.2022

«Цифра 2 преследует меня всю жизнь». Как москвичи женились в волшебную дату 22.02.2022

Чтобы расписаться в этот день, женихи и невесты задолго бронировали время и даже покупали его на Avito

Во дворце бракосочетания № 4 молодоженов было на удивление немного

22 февраля (22.02.22), в «зеркальную» дату, заявления в ЗАГС через «Госуслуги» подали в России почти 7000 пар. Это рекорд за всю историю существования портала. Самая красивая дата в 21-м веке вызвала удивительный ажиотаж. Предприимчивые москвичи пытались продать женихам и невестам места в ЗАГСах за бешеные деньги. Корреспондент MSK1.RU отправилась в столичные дворцы бракосочетаний, чтобы узнать, как молодоженам удалось забронировать редкую дату.

Первое место — Таганский отдел ЗАГС. Перед входом позируют две пары: вокруг куча родственников, друзей и фотографов. На полу сверкает серпантин. Атмосфера кажется праздничной даже тем, кто просто проходит мимо. Изнутри ЗАГС выглядит небольшим, но людей здесь много. Нарядная невеста сидит в окружении людей. Жених куда-то отошел. Спрашиваю ее:

— Почему вы решили пожениться именно 22 февраля?

— Знаете, цифра «два» преследует меня всю жизнь. Даже когда на часах «22:22», я всегда загадываю желание. Поэтому очень хотела выйти замуж именно в этот день, — рассказывает Наталья.

— Сложно было выбить такую дату?

— И да, и нет. Я подписалась на Moszags в «Инстаграме», включила уведомления. Когда у них появились сторис о том, что можно подавать заявление, я сразу подала. Уже через пять минут всё было занято, поэтому хорошо, что я быстро отреагировала.

Во дворце бракосочетания № 4 людей на удивление намного меньше: днем здесь только три пары молодоженов. Неужели не нашлось больше желающих обручиться именно в этот день? Первый ответ меня удивил.

— Это случайность. Мы месяц назад бронировали, просто через сайт подали заявление — и всё. Просто другого дня не было. Мы не придаем этому большого значения, — рассказывают новоиспеченные супруги.

Вот так вот люди платят десятки (а то и сотни) тысяч рублей, чтобы пожениться в «счастливую» дату, а оказывается, им нужны не деньги, а удача.

Собираетесь жениться? Для вас — «расписание» красивых дат

Задаю этот же вопрос другой молодой паре:

— Мы выкупили дату месяца два назад, на «Авито» отдали миллион рублей, — говорит жених.

Неужели? Невеста в ответ на это смеется:

— На самом деле нам помогли родственники, — опровергает Елизавета. — Мы хотели, чтобы было зеркальное отражение в дате, а двойки символизируют нашу пару. Это очень красиво!

— Это же счастливая дата, — почти хором отвечает мне пара постарше. — Мы заранее подали заявление, я уже даже не помню, когда. Мы давно хотели именно в этот день пожениться. Так что заранее всё продумали!

К сожалению, Тверской отдел ЗАГС оказался закрытым для молодоженов. Именно 22 февраля во многих московских дворцах бракосочетаний проходил «санитарный день». Сурово. Впрочем, толп в ЗАГСах всё-таки не было. Оказалось, что москвичи адекватнее подошли к организации своих свадеб. И решили сэкономить, запланировав торжество на другую дату. Совет да любовь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем