MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья «Здесь меня любили»: вывезенный из Мариуполя подросток вернулся на Украину к своей сестре

«Здесь меня любили»: вывезенный из Мариуполя подросток вернулся на Украину к своей сестре

Вчера Богдану Ермохину исполнилось 18 лет, и поездка на родину стало ему лучшим подарком

Приемная мать успела привязаться к Богдану

Как ранее писал «Коммерсант», студента колледжа Богдана Ермохина вывезли из Мариуполя российские военные весной 2022 года.

Парень-сирота получил российское гражданство и попал в приемную семью в Подмосковье. Он попытался самостоятельно вернуться на родину, но его задержали на белорусской границе и вернули назад к временным родителям. Ермохин записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой помочь ему вернуться в Мариуполь. После этого российские власти начали переговоры с украинской стороной о возвращении Богдана на родину.

Уполномоченный при президенте РФ Мария Львова-Белова сообщила, что возвращение Богдана на родину наконец согласовано с украинскими властями — парень улетел в Минск, где встретился со своей старшей двоюродной сестрой. Вместе они вернутся на Украину, написала Львова-Белова в своем Telegram-канале.

Перед вылетом в столицу Белоруссии Богдан поблагодарил приемную семью за заботу о нем — на рейс молодого человека провожала приемная мама и другие члены приемной семьи, в которой он прожил больше года.

— Хочу сказать спасибо всем, кто помог — здесь меня любили, всё было хорошо, — попрощался со всеми парень.

Вчера Богдану исполнилось 18 лет. В последние месяцы своего пребывания в России он успел получить повестку в военкомат, куда ему нужно было явиться как гражданину России и встать на воинский учет.

24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины, спустя почти семь месяцев, 21 сентября, президент подписал указ о начале частичной мобилизации, а 19 октября — о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил об окончании частичной мобилизации.

Сегодня ночью в Подмосковье был сбит украинский беспилотник. Ранее MSK1.RU сообщал о прилете беспилотника в Богородский городской округ — обломки БПЛА упали прямо на Горьковское шоссе. Очевидцы сообщили о пробке на дороге и поделились снимками обломков аппарата.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем