перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Свет, газ и воду мы вырубим». Родственники выселяют мальчика-инвалида с ДЦП из квартиры в Подмосковье

19 января 2024, 07:30
Гость
19 января, 22:27
Такое ощущение, что каждая сторона высосала из пальца свою версию и журналисты всё это съели. Хотя квартира - это предмет с историей и документами, которые проверить проще простого. Откуда изначально взялась эта квартира - отсюда и копайте. Купил и выплачивал ипотеку - ок, есть кредитный договор, закладная, изначальные выписки из ЕГРН, банка и т.п. Сложно показать? Аналогично и у второй стороны - если квартира принадлежала мужу, откуда она у него взялась? Купил? Ипотека? Наследство? (но тогда почему был обделён второй брат?). Документики покажите, а уж потом рассказывайте, что кто-то на кого-то что-то там переписал.
Гость
20 января, 20:38
Все правильно.
Гость
19 января, 09:19
Ужас какой. Вот и имей таких братьев...
Гость
19 января, 11:31
судя по фото мнение брата в какой-то мере имеет место быть. жалко всего пацана
Гость
19 января, 12:13
Да уж, пустили пожить, а он туда детей наплодил
Гость
19 января, 22:40
Гость
19 января, 12:13
Да уж, пустили пожить, а он туда детей наплодил
Отсюда вывод и мораль - не надо давать "пожить" родственникам в своей недвижимости (даже если они приехали "на три ночи" - есть гостиницы, есть аренда посуточно и т.п.). Останешься оплёванным и без квартиры 😱
Гость
19 января, 08:19
Продать квартиру давно надо было. Купить в нужном районе что-то .Даже хотя бы комнату,но надо сидеть выжимать трешку. На это мама и надеялась. Что уж там не было в отношениях между братьями этого не отмотать назад. Брат будет на своем стоять и в мошенничестве никогда не признается. Но в качестве жеста доброй воли могли однушку подарить.
Гость
19 января, 22:34
Как она её продаст, если квартира чужая? Брат разрешил брату с женой пожить некоторое время в своей квартире (как я понимаю), брат умер - ему теперь что, с квартирой распрощаться, а самому жить на лавочке в парке?
Гость
19 января, 23:44
Гость
19 января, 22:34
Как она её продаст, если квартира чужая? Брат разрешил брату с женой пожить некоторое время в своей квартире (как я понимаю), брат умер - ему теперь что, с квартирой распрощаться, а самому жить на лавочке в парке?
Как я понимаю, квартира была или умершего брата целиком, или пополам с живым братом. Хотя, если была в долях, то брат предложил бы обмен брату доли на свою однушку... Брат уговорил переписать на него из-за проблем с алкоголем у второго. Но сам при этом жил с семьей в однушке. Значит, с большой долей вероятности, вся трешка принадлежала раньше умершему. Иначе они бы поменялись местами. Потом ныне покойный женился, у него появился сын-инвалид, а немного погодя отец умер. Брат тихо затаился, чтобы все сроки давности по отчуждению квартиры прошли (сделку с алкашом МОЖНО оспорить).. А теперь он осмелел и решил "отжать" трешку не только юридически, но и фактически...
Гость
19 января, 21:03
Жальче всего брата, почему-то никто не учел, что мама имеет жилье в Москве, в чем проблема жить в своей квартире, а не в чужой!!! По ней видно какая она неприятная, скандал раздула из-за квартиры 10000% Брат имеет полное право на свою квартиру!!!
Гость
19 января, 22:38
Ну, в этой квартире ей за чужой счёт сделали ремонт и платили за неё коммуналку с налогами, а в ТОЙ квартире - всё это придётся делать за свой счёт, вот и весь камень преткновения.
Гость
19 января, 16:00
Я и есть тот брат.. Квартира была моей до 2006 г, до Брака брата с Викторией, 5 лет до рождения ребенка.Все финансовые вопросы были решены. Брат Александр умер в 2021 г.и никогда не был ни алкоголиком не тунеядцем. У родителей Виктории пенсионеров есть квартира в Москве, купленная при жизни брата...интересно на какие деньги? Ремонт в квартире сделан..Брат при жизни никаких претензий не имел.. Видеофиксация для того что бы в квартире не было посторонних лиц...
Гость
19 января, 21:23
И откуда у тебя деньги? И как тебе знать, что в квартире сделан ремонт?
Гость
19 января, 22:32
Из статьи вообще ничего не понятно. Квартира была вашей (все документы изначального приобретения есть, надеюсь?), а потом каким-то образом стала НЕ ВАШЕЙ? Или она и была ваша всё время? Тогда почему в ней жили чужие люди?
Гость
20 января, 16:40
Если до 2006г квартира было ваша, что произошло, что вы так раз и переписали ВСЮ квартиру на брата?! Трешку?! Просто так?! Чтобы пожить?! А сами ипотеку за однушку платили?! Чтобы пожить, есть просто временная регистрация с определением срока регистрации. Вы сами что то намутили, возможно, сами прятали своё имущество от кого то, но тут все немного усложнилось - брат наделал себе родственников... Вы сами себе создали проблемы, и теперь сделали людей заложниками этой ситуации.
Гость
19 января, 08:55
О.узнаю асквичей. Все,капец,квартиры лишают,жить негде,завтра в петлю. Слушай,а помнишь говорила , что в свое время прикупила в ближнем подмосковье ? А,ну это не в счет,я че дура там жить
Гость
19 января, 15:57
Садисты