перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Власти хотят запретить чайлдфри. Что об этом думает Анатолий Вассерман, который всю жизнь несет обет безбрачия

Гость
2 июля 2024, 11:44
Да все запретите тотально, и дело с концом. И везде развесьте таблички: "Запрещено все!".
Гость
2 июля 2024, 19:57
Запреты тоже запретить?
Гость
2 июля 2024, 11:44
А что еще не запрещено?
Гость
2 июля 2024, 12:38
Вассерман не может думать по определению. Иначе бы он не оказался в ГД.
Гость
2 июля 2024, 12:57
При этом у него самого был выбор, как жить, но для других, он его считает вредным. Закономерно, что старики говорят о том, что общественное благо важнее - у них то ьыла возможность прожить свою жизнь так, как они считают нужным, им нечего терять. Не должны такие решать за тех, у кого эта жизнь еще впереди, Сожрали свое, и в чужих тарелках делят на благо общества.
Гость
2 июля 2024, 12:59
Если ты в конце жизни понял, что ты ошибся, это еще не значит, что ты знаешь, как правильно. Просто у тебя нет возможности прожить занова и понять, что ты снова ошибаешься. А другим свое "знание" навязывать несего...
Гость
2 июля 2024, 14:46
Как вообще рожать детей, Как их растить можно в таких условиях, при таких ценах на все и на обучение в том числе?
Гость
2 июля 2024, 19:57
"На вопрос о том, должно ли государство настолько вмешиваться в частную жизнь, Вассерман ответил примером из учения Аристотеля: человек должен действовать на благо общества, потому что, в конечном счете, это его собственное благо." Само государство далеко не всегда действует на благо общества, поэтому притягивать за уши Аристотеля в этом вопросе, мягко говоря, некорректно.
Гость
3 июля 2024, 09:28
А государство это не люди? У нас антикульт государства
Гость
5 июля 2024, 23:04
Гость
5 июля 2024, 23:04
А государство это не люди? У нас антикульт государства
Нет, государство - это не люди. Государство - это то, что регулирует жизнь людей.
Гость
2 июля 2024, 10:30
Зачем спрашивать самих чф, верно?
Гость
2 июля 2024, 23:20
Государство!!! Дай людям жить так как они хотят!!!
Гость
3 июля 2024, 00:04
Итак...мы вводим налог на воздух (Синьер Помидор , ну вы его знаете)
Гость
3 июля 2024, 11:28
Для того чтобы иметь семью, нужна, как минимум, хорошая зарплата и нормальный уровень жизни. ( экология, благоустройство, инфраструктура ) Посмотрите на Челябинскую область. В миллионом промышленном городе метро строят более 30 лет ( 38 лет ) и ни одной станции так и не построили🚆 Аквапарк в 2021 году обещали построить до конца 2023 года. Так и не построили🏢 Конгресс - холл «Крылья» ( срок сдачи объекта июнь 2020 года ). На дворе уже 3 июля 2024 года , а здание так и стоит недостроенным Другие долгострои… 🤦‍♂️ ( более 20 штук ) Экология. Город просто задыхается от выбросов, особенно вечерами! Город находится на грани экологического бедствия! 💨💨💨⚠️☠️ 16 февраля Президент Путин приезжал в Челябинск и разговаривал с губернатором Челябинской области Текслером по поводу грязного производства на ЧМЗ Обсуждался вопрос о переносе вредного производства за черту города Но особых результатов это не принесло, город так же задыхается от выбросов ( хотя и стало совсем немного получше )
Гость
4 июля 2024, 23:19
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН,В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЕТЕЙ РОЖАТЬ,ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО!