MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Город Спецоперация на Украине Еда из McDonald's — за тысячи рублей, акула из IKEA — за миллионы. На «Авито» появились объявления о продаже «фирмы»

Еда из McDonald's — за тысячи рублей, акула из IKEA — за миллионы. На «Авито» появились объявления о продаже «фирмы»

Фарцовщики в 2022 году, видимо, будут выглядеть именно так

После закрытия IKEA популярные плюшевые акулы из этого магазина «подорожали» на миллионы рублей

После введенных санкций Евросоюза в отношении России и ухода множества зарубежных компаний из РФ, на сайте объявлений «Авито» появились объявления о продаже товаров, которые в ближайшее время станут труднодоступными для россиян. Так, после закрытия сети IKEA люди стали продавать популярных плюшевых акул производства шведской компании за 3–9 миллионов рублей. Раньше они стоили около полутора тысяч. Карандаш из этого же магазина продают за 250 тысяч рублей.

1 из 2

После объявления об уходе Coca-Cola с отечественного рынка продавец Владимир Сафонов не растерялся и предлагает фирменный стакан за 10 тысяч рублей.

Больше всего объявлений о продаже еды из сети McDonald's, которая также объявила о закрытии своих ресторанов в России. Так, за пустую упаковку из-под кофе — если найдутся желающие — придется заплатить от 500 до 1000 рублей. Соус «1000 островов» стоит 1000 рублей. Вишневый пирожок — 5000 рублей. А два больших набора в фирменных пакетах — 45 000 рублей.

1 из 2

Бонус! После объявления о приостановке поставок бытовой химии и средств гигиены от компании Unilever (Domestos, Cif, Rexona, Dove, Axe и другие бренды) продавец Иван решил продать рулон туалетной бумаги Zewa за 3000 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем