MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Животные В столичном зоопарке вышли из спячки медведи Роза и Аладдин

В столичном зоопарке вышли из спячки медведи Роза и Аладдин

Животные проснулись на неделю раньше, чем ожидалось

Медведи в московском зоопарке покинули свои берлоги

В московском зоопарке камчатская бурая медведица Роза и гималайский медведь Аладдин вышли из спячки. Возраст косолапых хищников — 28 и 30 лет. Отмечается, что их сон завершился раньше, чем ожидалось, и занял три месяца.

— Как только температура на улице поднялась выше нуля градусов и установилась солнечная погода, наши косолапые питомцы пробудились. Первые дни после выхода из спячки они были еще слишком сонными и ленивыми, поэтому зоологи не спешили выпускать их на улицу, — сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова, передает официальный сайт мэра столицы.

Несмотря на то, что зима в этом году в Москве выдалась холодной и снежной, резкое потепление пробудило медведей и заставило их проснуться на неделю раньше.

Пока что медведи восстанавливаются после длительного сна, а сотрудники зоопарка помогают им в этом, подбирая правильный рацион питания. В вольеры, которые расположены на улице, животные выходят лишь в утренние часы.

В феврале сурки из московского зоопарка проспали свой праздник — День сурка. Считается, что если 2 февраля сурки не выходят из спячки, то весна наступит нескоро. Однако синоптики не верят в такие предсказания.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем