MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Страна и мир Космонавт Олег Артемьев поучаствовал в заседании Мосгордумы, находясь на борту МКС

Космонавт Олег Артемьев поучаствовал в заседании Мосгордумы, находясь на борту МКС

Но будет ли он принимать граждан в космосе — пока неизвестно

Депутат-космонавт Олег Артемьев (второй слева) с экипажем МКС

Депутат Московской городской думы Олег Артемьев, который также является космонавтом, уже почти неделю находится в космосе. 18 марта с Байконура стартовала ракета с кораблем «Сергей Королев» («Союз МС-21»), которая доставила его и бортинженеров Дениса Матвеева и Сергея Корсака на Международную космическую станцию (МКС). В среду, 23 марта, Артемьев принял участие в заседании Мосгордумы. Он рассказал, что МКС пролетает рядом с Японией и подлетает к Курилам.

Помимо этого, на заседании он выступил с предложением учредить новое звание «Почетный работник информационных технологий и связи города Москвы».

Заявлялось, что депутат-космонавт будет выполнять свои должностные обязанности, находясь в космосе. Например, участвовать в работе 29-го избирательного округа и заседать в Мосгордуме. Но сможет ли политик принимать граждан, находясь на МКС, пока неизвестно.

— Существуют определенные технические трудности. На данный момент этот вопрос прорабатывается. Всю информацию, поступающую от граждан, будет принимать общественная приемная, — рассказали корреспонденту MSK1.RU в приемной депутата.

Ранее космонавт Антон Шкаплеров в своем Telegram-канале поделился фотографией экипажа МКС. Он рассказал, кто сейчас находится на борту МКС и в каких отсеках разместились члены экипажа.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем