MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Город Кризис-2024 Спецоперация на Украине Бюро Захи Хадид прекратило работу над станцией метро «Кленовый бульвар-2» в Москве

Бюро Захи Хадид прекратило работу над станцией метро «Кленовый бульвар-2» в Москве

Проект отдадут другой компании

Компания работала над дизайн-проектом станции «Кленовый бульвар-2»

— Британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects не будет продолжать работу над дизайн-проектом станции «Кленовый бульвар-2», — сообщил главный архитектор Москвы в своём Telegram-канале.

— Доработка их проекта силами московских проектировщиков также не будет осуществляться, — написал Сергей Кузнецов. — Несмотря на то, что проект активно велся, и в марте мы ждали мокап, тем не менее пошли на вынужденные меры по отмене.

ZHA выбрали подрядчиком в 2020 году по итогам конкурса, сейчас эту работу планируется отдать кому-то из четырех оставшихся финалистов. Окончательное решение о том, кто будет разрабатывать новый дизайн-проект станции и его реализовывать, объявят позже.

Британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects, которое работало в России сорок лет, покинуло российский рынок в связи с конфликтом на Украине.

Самой известной постройкой британских архитекторов в Москве является офисное здание Dominion tower. В числе других придуманных ими объектов (строительство которых должно было начаться в ближайшее время) — станция метрополитена «Кленовый бульвар» и технопарк Сбербанка в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем