MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Еда путеводитель Где в Москве купить продукты мелким оптом. Называем места в разных районах столицы

Где в Москве купить продукты мелким оптом. Называем места в разных районах столицы

Ленинградский, Дорогомиловский и другие рынки

За 30 лет, по данным ВЦИОМ, увеличилось количество россиян, делающих запасы продуктов

По данным ВЦИОМ, за последние 30 лет число россиян, запасающих продукты впрок, увеличилось. Исследователи пришли к выводу, что половина из них опасается роста цен. Мы собрали для читателей список мест, где можно купить продукты мелким оптом в Москве.

«Фудсити»


Наш список открывает популярный среди ресторанов и кейтеринговых служб продуктовый рынок «Фудсити».

Это один из самых крупных мелкооптовых аграрных рынков России, расположенный на 22-м километре Калужского шоссе на юге столицы. Там можно найти практически всё: фрукты, овощи, мясо, рыбу, бакалею. У рынка работает свой интернет-магазин.

Адрес: 22-й км Калужского ш., зд. 10.

Дорогомиловский рынок

Еще одно место, где можно пополнить запасы продуктов, но уже ближе к центру Москвы. Дорогомиловский рынок считается одним из главных гастрономических мест города. Там закупаются шеф-повара столичных ресторанов.

Расположен рынок в 10 минутах ходьбы от Киевского вокзала. На нем представлен большой ассортимент продуктов, в том числе и довольно экзотических.

Адрес: ул. Можайский Вал, вл. 10.

Ленинградский рынок

Ленинградский рынок представляет собой комплекс крытых торговых рядов, на которых кроме продуктов можно найти различные магазины со специями, мясом, рыбой, травами. Еще там есть кафе и бистро. Находится рынок между станциями «Сокол» и «Аэропорт» Замоскворецкой линии метро.

Адрес: ул. Часовая, 11/3.

Дорогомиловский рынок считается одним из главных гастрономических мест города

Преображенский рынок


Преображенский рынок — один из старейших сельскохозяйственных рынков столицы. Здесь можно купить фермерские продукты, а также одежду и товары для дома. Рядом с рынком расположен Старообрядческий храм.

Адрес: ул. Преображенский Вал, 17.

Рынки «Ветерок»

Последнее место, а точнее сразу три, — это сеть фермерских рынков «Ветерок». Разбросаны они по разным районам Москвы. «Рынок Каширский» — на Каширском шоссе на юге города, «Рынок Северный» — рядом с метро «Бабушкинская» на северо-востоке и «Коптевский» — в САО. Все они похожи по ассортименту, там можно найти мясо, птицу, специи, овощи, фрукты, сухофрукты, а также национальные продукты (например, из Армении и Белоруссии).

Адреса: ул. Коптевская, 24, ул. Каширское шоссе, вл. 25б, ул. Летчика Бабушкина, 30, ст. 1.

С начала апреля в Москве заработали еженедельные ярмарки выходного дня. Мы рассказывали о работе той, что находится на Измайловской площади.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем