MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Москве открыли долгожданный пешеходный мост через Яузу

В Москве открыли долгожданный пешеходный мост через Яузу

Он свяжет Рубцовскую и Семеновскую набережные

Длина пешеходного моста составляет 111 метров

В пятницу, 22 апреля, в Москве открыли новый пешеходный мост через Яузу. Мост в Басманном районе столицы стал 60-м по счету мостом через реку, сообщил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

Новый мост входит в состав ТПУ «Электрозаводская» и связывает Рубцовскую и Семеновскую набережные. Этот объект сделает удобнее движение тысяч людей, которые живут, работают и учатся в этом районе. Планируется, что пассажиропоток в границах ТПУ в часы пик будет достигать 70 тысяч человек, а в сутки — до 144 тысяч человек.

Длина дугообразного моста составляет 111 метров, протяженность прохожей части — 84 метра, а высота — 2,6 метра. В нем установлены лифты и защита от осадков и ветра.

Генпроектировщиком и подрядчиком строительства объекта является АО «Мосинжпроект» (холдинг «Мосинжпроект»).

— Мост обеспечит связь станции «Арбатско-Покровской», Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и платформы «Электрозаводская» Московской железной дороги с противоположным берегом реки, — подчеркнул генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов. — Тысячи людей, которые живут, работают и учатся в Басманном районе, смогут экономить до 20 минут, добираясь до метро.

Ранее мы публиковали проект будущего комплекса шикарных общежитий для студентов Бауманки. Новый пешеходный мост через Яузу будет соединять студенческий комплекс с учебно-лабораторным корпусом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем