MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы live В Москве началась генеральная репетиция парада Победы. Говорим с жителями столицы в прямом эфире

В Москве началась генеральная репетиция парада Победы. Говорим с жителями столицы в прямом эфире

Стрим с центральных улиц города

Генеральная репетиция должна в точности повторить парад, который состоится 9 мая

7 мая в Москве проходит генеральная репетиция парада Победы. Она в точности повторит парад, который состоится 9 мая. По центральным улицам столицы пройдут колонны военнослужащих, курсантов и представителей силовых ведомств (всего около 11 тысяч человек), боевая техника (бронемашины «Тайфун-К» и «Тайфун-ВДВ», боевые машины пехоты «Курганец», БМП-2 и БМП-3, танки Т-90М и Т-14 «Армата», ракетные комплексы «Искандер-М» и так далее).

Генеральная репетиция парада началась в 10 часов утра. Перед этим все подходы к Тверской улице, по которым проедет техника, заранее перекрыли — и это беспрецедентные перекрытия. Корреспонденты MSK1.RU находятся на центральных улицах города. Смотрите наш стрим из центра Москвы, в котором мы говорим с жителями.

Из-за генеральной репетиции парада 7 мая перекроют ряд улиц и станций метро — смотрите карту.

Ранее мы показывали, как над центром Москвы репетируют воздушную часть парада Победы. Все полеты выполнялись на высотах от 180 до 550 метров и на скорости от 200 до 550 километров в час.

Корреспондент MSK1.RU также поговорил с жителями Тверской улицы, по которой каждый год ездят военные колонны. Они рассказали, каково жить, когда у тебя под окнами парад Победы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем