MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Лето В Москве и Подмосковье из-за грозы и сильного ветра объявили «желтый» уровень погодной опасности

В Москве и Подмосковье из-за грозы и сильного ветра объявили «желтый» уровень погодной опасности

Предупреждение действует с часу дня до десяти вечера 13 июня

Порывы ветра местами могут достигать до 15 м/с

В понедельник, 13 июня, российский Гидрометцентр объявил в Москве и Московской области «желтый» уровень погодной опасности. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте центра.

«Желтый» уровень опасности, означающий потенциальную опасность, объявлен Росгидрометцентром из-за гроз и сильного ветра. По данным Гидрометцентра, порывы ветра местами могут достигать до 15 м/с.

«Желтый» уровень опасности объявлен из-за гроз и сильного ветра

ГУ МЧС по Москве опубликовало экстренное предупреждение об опасной погоде и поделилось рекомендациями для безопасности передвижений в неблагоприятные погодные условия. Сотрудники МЧС рекомендовали автолюбителям и пешеходам быть внимательнее и осторожнее и соблюдать правила безопасности.

МЧС опубликовали экстренное предупреждение и памятку безопасности

Водителям при неблагоприятных условиях рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию между автомобилями на дороге, избегать обгонов, перестроений и опережений и парковать машины вдали от деревьев.

Пешеходам советуют обходить стороной рекламные щиты и шаткие конструкции, не оставлять без присмотра детей и не укрываться под деревьями.

Ранее мы рассказывали, какая погода ждет москвичей на этой неделе, как пережить жару в квартире без кондиционера и почему май в Москве в 2022 году стал самым холодным в XXI веке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем