MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Москвич», «Красная Москва» и тот самый пломбир. Жители столицы ответили, по каким советским брендам скучают

«Москвич», «Красная Москва» и тот самый пломбир. Жители столицы ответили, по каким советским брендам скучают

Мы вышли на улицы и поговорили с москвичами о том, как они относятся к вещам из СССР

Каждый из нас слышал фразу: «Раньше было лучше». А раньше — это когда? А что было лучше? MSK1.RU вышел на улицы Москвы, чтобы поговорить с жителями города о том, по чему именно они скучают в советском прошлом. Это видео — часть нашего исследования о том, есть ли повод так ностальгировать по СССР.

Сегодняшние россияне неразрывно связаны со своим прошлым — в первую очередь советским. Каждый из нас помнит ковры на стенах (так украшали квартиры до появления IKEA), автоматы с газировкой на улице и жетоны в метро (лицом тоже можно было расплачиваться не всегда!). Например, одна из собеседниц MSK1.RU рассказала нам о том, что никакая Coca Cola или Pepsi, которых сейчас в России уже и нет, не заменят вкус того лимонада — ситро.

— Три копейки бросаешь — пьешь. Один, два, три стакана пьешь, что аж пузырики наверх начинают лезть, вот этого не хватает, конечно, — рассказывает Екатерина.

Еще москвичи сетуют на качество современных товаров, и тут тоже работает формула «раньше было лучше». Холодильники, одежда, автомобили производились так, чтобы их хватало на годы вперед. Ну или у людей просто не было возможности каждые 2 года покупать новую бытовую технику.

— Качество хуже, но каждому времени — свое качество. Я считаю, что современное качество отвечает запросам общества, — поделилась с нами Анна.

В общем, есть о чем порассуждать и о чем подумать. Посмотрите наш уличный опрос, наполненный запахом духов «Красная Москва» и пузырьками от «Дюшеса». А после — расскажите нам о том, по каким брендам из советского прошлого скучаете вы.

Поделитесь историями о том, по каким советским брендам вы скучаете и почему. Ждем ваши фото и видео!
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

MSK1.RU также рассказывал о том, что такое «Гоголь-центр» и почему его закрытие — культурная трагедия. А еще мы подробно делились историей знаменитой гостиницы «Космос», которую якобы выставили на продажу.

По каким советским брендам вы скучаете?

Духи «Красная Москва»
Автомобиль «Москвич»
Тот самый пломбир
«Дюшес», «Тархун» и «Ситро»
Холодильник «Орск»
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем