MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Миллиардер из списка Forbes построит в Москве комплекс с 300-метровой башней из стекла и алюминия

Миллиардер из списка Forbes построит в Москве комплекс с 300-метровой башней из стекла и алюминия

Стало известно, как будет выглядеть комплекс зданий возле Парка Победы

Так, согласно проекту, будет выглядеть комплекс из двух башен со стороны Парка Победы

Архитектурный совет одобрил концепцию многофункционального комплекса возле Парка Победы на западе Москвы. Он будет состоять из двух независимых друг от друга башен, высота одной из которых составит 300 метров.

— Это не небоскреб, — заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — 300-метровая башня будет участвовать в городском ландшафте. Фасады очень простые, это стекло и алюминий. Комплекс задуман как целое, но теоретически эти два здания могут работать независимо.

Общая площадь проекта составляет 246 тысяч кв. м, из которых 60 тысяч кв. м — гостиница с апартаментами. Общая поэтажная площадь в габаритах наружных стен составит 178 тысяч кв. м. Общая площадь участка составляет 4,2 га.

Комплекс будут строить по заказу компании «Ташир». Владельцы холдинга — армяне, которые раньше жили в Калуге. Сначала они работали в своем регионе и поднялись в основном на контрактах с «Газпромом». Потом они пошли в соседние регионы и в итоге осели в Москве. В основном они зарабатывают на торговой недвижимости. В частности, они владеют сетью торговых центров «Рио» в разных городах. Причем зарабатывают на всём: сдают в аренду площади, сами открывают в торговые центры, кинотеатры и фастфуд по типу пиццерий «Ташир».

Основной владелец холдинга — российско-армянский бизнесмен Самвел Карапетян, занимающий 82-е место в рейтинге российских миллиардеров в 2022 году по версии Forbes. Как правило, он делает упор на строительство коммерческой недвижимости. Строительством жилой недвижимости «Ташир» занимается реже, в основном они возводят дома среднего и выше среднего класса. Также холдинг занимается девелопментом и управлением недвижимостью, ритейлом, энергетикой, ресторанным бизнесом и так далее.

Строительство комплекса у Парка Победы планируется начать в конце 2022 года, срок сдачи был намечен на конец 2025 года.

Ранее стало известно, что на западе Москвы построят новый бизнес-центр площадью 26 тысяч квадратных метров. Возводить его будет компания «Рублево-Архангельское», которая ранее уже получила от столичной мэрии разрешение на строительство двух кварталов в этом районе и уже вовсю строит дома. Здесь же они воткнут и офисное здание. Объект также планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем