MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Крупный пожар в хостеле: погибли люди Пожарного инспектора МЧС, который закрывал глаза на нарушения в сгоревшем хостеле, задержали

Пожарного инспектора МЧС, который закрывал глаза на нарушения в сгоревшем хостеле, задержали

Ему предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями

Следствие считает, что он не обратил внимания на некоторые нарушения пожарной безопасности

Правоохранители задержали пожарного инспектора МЧС по делу о пожаре в хостеле на Алма-Атинской улице, где погибли восемь человек, сообщили ТАСС в Пресненском суде Москвы.

— В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Романа Сабельникова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), — сказали в инстанции.

Пожарному инспектору предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Следствие требует его ареста.

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, следствие считает, что инспектор необоснованно вынес предупреждение владельцам хостела, выявив нарушения требований пожарной безопасности, а также закрыл глаза на ряд нарушений и установил слишком длительный срок выполнения предписания.

Ночью 29 июля на юге Москвы загорелся хостел. Он находился на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Алма-Атинская, дом 7, корпус 2. Люди не могли выбраться из-за того, что на окнах стояли решетки. На видео с первыми минутами пожара видно, как сотрудники МЧС выбивают запертые двери. В результате трагедии восемь человек сгорели заживо, еще восемь пострадали. MSK1.RU вел онлайн-репортаж: собирали всё, что известно о жуткой трагедии.

Ранее суд отправил в СИЗО владельцев эконом-гостиницы Рауфа Миронова и его дочь Элеонору. В ходе заседания следователь заявила, что Мироновы противодействовали следствию, в частности, удалили все переписки в WhatsApp и подделали документ, согласно которому Рауф Миронов уволил свою дочь с поста гендиректора еще 12 июля. Ранее MSK1.RU подробно рассказывал об этих людях.

Ранее MSK1.RU задавал 5 главных вопросов о том, почему произошла трагедия с пожаром в хостеле. Мы также обсудили пожар с депутатом Госдумы: Андрей Альшевских считает, что всему виной коррупция. Почитайте также трогательный рассказ жителя дома на Алма-Атинской о том, как он спасал погорельцев из хостела.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем