MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

зап.

735мм 87%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город обзор Коровы, кирпичи и газовые баллоны: показываем самые необычные флаги Московской области

Коровы, кирпичи и газовые баллоны: показываем самые необычные флаги Московской области

Как в разных населенных пунктах отобразили свои идентичность и неповторимость

Флаг Дмитрова впечатляет королевской эстетикой

Флаг — неотъемлемый атрибут не только любого государства, но и округа или города. Даже у некоторых поселков есть свой флаг, отражающий идентичность места и неповторимость жизни там.

Нам стало интересно, какие флаги выбрали для себя городские и сельские поселения Московской области, и мы нашли несколько очень необычных экземпляров: от по-королевски роскошных до абстрактных, почти в духе современного искусства.

Вот, например, флаг сельского поселения Ельдигинское Пушкинского района. Корова в венке цветов — минималистично и красиво, настоящая сельская идиллия.

А вот такой яркий флаг у сельского поселения Радужное, расположенного недалеко от Коломны. Ротонда с короной и пятицветная радуга — красиво, современно и никакой пропаганды.

Флаг городского поселения Истра выглядит очень жизнеутверждающе. Это солнышко с уверенностью смотрит в будущее, и цвета актуальны в нынешнем сезоне.

Переходим к тяжелой артиллерии. Нет, это не герб французского графского рода времён Людовика XIV, это флаг Дмитровского городского округа. Королевская символика — еще один повод для жителей Дмитрова гордиться своим городом.

Еще один по-настоящему благородный флаг, на этот раз — сельского поселения Габовское. Пурпурный цвет с древних времен считался символом высокого происхождения.

В Домодедово, очевидно, живут очень основательные люди. На их флаге — белые блоки, похожие на кирпичи. Абстрактность изображения дает пространство для трактовок: возможно, это символ трудолюбия местных жителей или прочного фундамента, заложенного ими для блага будущих поколений.

А вот флаг городского поселения Высоковск Клинского муниципального района. С первого взгляда не так просто понять, что изображено на полотнище. Два продолговатых предмета напоминают газовые баллоны для дайвинга. Но на самом деле это — веретёна, символ традиционного для Клина промысла — ткачества.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем