MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Погибла Дарья Дугина «Ударили в самую беззащитную жилку». Захар Прилепин — о смерти Дарьи Дугиной

«Ударили в самую беззащитную жилку». Захар Прилепин — о смерти Дарьи Дугиной

Церемония прощания проходит сегодня в телецентре «Останкино»

Захар Прилепин рассказал, что значила для страны Дарья

Сегодня, 23 августа, в телецентре «Останкино» проходит прощание с убитой журналисткой Дарьей Дугиной. Мы ведем онлайн-репортаж с места событий и показываем самые яркие моменты.

На прощание с Дарьей Дугиной приехал писатель и политик Захар Прилепин. Он рассказал журналистам, что идеи Дарьи значили для страны.

— Наверное, так получилось, что смерть по-новому высвечивает (или как-то иначе высвечивает) всё происходившее, потому что, с одной стороны, прекрасная девушка, удивительная и действительно по-настоящему добрая. С другой стороны — удивительно образованный человек, настоящий профессионал. Потом — светлый, мужественный военкор, — рассказал Прилепин.

«И всё это вместе, эта чудовищная смерть — она, конечно же, Дашу переводит в какие-то сферы неизъяснимые»

— Она вдруг в один миг стала родной для всей страны. Совпало так всё в ней удивительно, даже две эти фамилии — Дугина и Платонова — они тоже придают всему русский огромный свет, — добавил он.

Захар Прилепин рассказал, что убийцы Дарьи Дугиной ударили по самому больному месту.

— Она как жертвоприношение всего русского, мыслящего, взыскующего правды. Каким-то сатанинским безупречным образом выбрали именно ее. Потому что не просто там боец, мужчина, человек, каким-то решением привлеченный... А это просто удар в самую беззащитную жилку, самое больное место. Мы должны понимать, что за противник у нас: он выбирает самое больное, что было, — сказал писатель.

Дарья Дугина умерла от взрыва в своей машине на Можайском шоссе — она возвращалась домой с фестиваля «Традиция». ФСБ рассказывала свою версию преступления: по данным ведомства, в убийстве Дугиной могли принимать участие украинские националисты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем