MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

749мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город День города Пришлось топтать газон и перелезать через гранитные ниши. Как прошел первый день празднования Дня города

Пришлось топтать газон и перелезать через гранитные ниши. Как прошел первый день празднования Дня города

Рассказываем, что москвичи думают об организации праздника

Тысячи москвичей посетили праздничные гулянья по всему городу

Вчера, 10 сентября, прошел первый день празднования 875-летия Москвы. Праздничные гулянья прошли по всей столице, а завершился день запуском живописных салютов. Всё самое важное и интересное мы освещали в онлайн-репортаже.

Сейчас мы расскажем, что думают москвичи о праздновании Дня города в этом году.

— День города проходит очень классно. Мы посетили «Движ Фест», услышали много исполнителей. И сейчас решили прогуляться, — рассказала корреспонденту MSK1.RU Наре Авалян, которая гуляла в парке «Музеон».

— Мы сегодня посетили парк «Музеон» с конкретной целью — посетить концерт. Хотели посмотреть Sqwoz Bab, Валю Карнавал. Но, как всегда, самое сладкое оставили на потом, мы не дождались. На улице становится холоднее, народ потихонечку расходится, — поделился своими впечатлениями Ваня. — Но в целом впечатления больше положительные, чем отрицательные. Достаточно интересно, прикольно сделали. Большинство исполнителей мы, наверное, не знаем. Песни, треки прикольные, молодежные. Драйвово, короче, всё супер. Ставлю лайк.

Но не обошлось и без неприятных моментов. Так, один из читателей обратил внимание на организацию пешеходного движения в центре города.

— Въезд на Тверскую перекрыли, а фазы светофора на Пушкинской площади не изменили — остались фазы для поворота на Тверскую и выезда с нее, в это время (~40 секунд) все стоят впустую: автобусы, пешеходы и машины. Управляет светофором сотрудник ДПС, но, говорит, фазы заложены ЦОДД, — рассказал читатель MSK1.RU Ярослав.

А вот так в парке «Зарядье» перегородили проход. Из-за невозможности идти по дороге сотне москвичей пришлось топтать газон.

Проблемы возникли и у гостей парка на Поклонной горе. Семьям с колясками и пожилым людям пришлось перелезать через гранитные ниши, чтобы попасть в метро.

— Парк на Поклонной горе перекрыли частями. Были выходы с дорожек, ведущих к тротуару, который идет параллельно Кутузовскому проспекту. Но из-за особенностей парка приходится преодолевать препятствия в виде больших ниш из гранита. Много людей тут с детьми, колясками. Пожилая женщина в толпе возмущалась: «Почему мы должны прыгать и перелазить?» — передает фотокорреспондент MSK1.RU Артем Устюжанин.

В День города на ВДНХ открылось новое колесо обозрения — «Солнце Москвы». Наши корреспонденты прокатились на нем и рассказали о своих впечатлениях в прямом эфире. Посмотрите наш фоторепортаж с самого высокого колеса обозрения в Европе, с которого открываются отличные виды на Москву.

Больше информации о празднике вы найдете в специальном сюжете на MSK1.RU.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем