«Мы не ждали»: почему отошли войска на Украине и что из этого выйдет — объясняет генерал
12 сентября 2022, 12:24
Гость
19 сентября 2022, 09:42
мда... давайте уже смотреть правде в глаза, мы проигрываем потому что коррупция сильная + вранье командиров и пропаганды... где же взятие Киева за 2 недели? Где те обещания что давало нам правительство? где?
Гость
19 сентября 2022, 20:12
Сначала надо взять Одессу, чтобы иметь контроль над бассейном Чёрного моря. НАТО сильнее на море, чем на суше.
Гость
5 октября 2022, 10:29
Там же где и все остальные обещания.
Гость
15 сентября 2022, 12:20
Только ошибки генералов, стоит жизни молодых наших ребят, наших сыновей.
Гость
19 сентября 2022, 08:42
Видимо на самом деле очень плохо обстоят дела и мы терпим одно за другим поражения! Не профионализм командования и коррупция в обороне говорят сами за себя! Говорили за две недели возьмём Киев, а по факту отступаем и придумываем оправдания!
Гость
22 сентября 2022, 02:15
Молодые и неопытные это он про тех кто руководит операцией ?
Гость
15 сентября 2022, 20:00
В 1941 немцы тоже под Москвой ликовали в предвкушении победы, а в 1945 рыдали в Берлине. Наше дело правое!!!! И поэтому победа будет только за Россией!!!!
Гость
19 сентября 2022, 02:50
Зачем сравнивать? Иди мозги проветри
Гость
25 сентября 2022, 12:15
Тогда страной командовал Сталин и народ не хлестал кока-колу играя в компьютерные игры, а сражался и работал.
Гость
25 сентября 2022, 18:54
...теперь на месте немцев Россия.
Гость
1 октября 2022, 20:02
Я человек гражданский и в гениальной стратегии нечего не понимаю, но слушаю и вижу информацию о наших прогрессивнейших военных разработках, мощнейших ВКС, уникального вооружения и непобедимости нашей армии. В реальности наркоман приказал взять Лиман 30 сентября и они его взяли 1 октября, не неожиданной атакой, а озвученной, уже неделю назад или больше. Читаю - скопление войск, техники, а где наши ВКС, артиллерия, ракетные войска, почему не уничтожают? Сейчас говорят: ой, их было 20 тысяч, не сотен тысяч, не миллионов. Ой, а что же делать, это же больше, чем рота? Лиман бился из последних сил, просил помощи, а мы в Москве поем и пляшем. Генерал-майор, простите уже -лейтенант сказал, что убили 5 танков, а Лиман сдали. Что-то не так в операции.
Гость
5 октября 2022, 10:34
Такое впечатление что наша армия-это показуха и фейк. А вообще, наших послушаешь, и армия самая сильная в мире, и медицина и образование, а по факту-одна разруха, развал, воровство, и разгильдяйство.
Гость
16 сентября 2022, 13:40
немцы под москвой не ликовали а были отброшены на 150-300 км
Гость
28 сентября 2022, 22:26
Ого
Гость
29 сентября 2022, 22:51
Ихер с ними
Гость
1 октября 2022, 18:56
Позор,Вам руководителям всех рангов,что погибают русские , а вы видимо даже не стыдитесь своих нелепых оправданий.
Гость
1 октября 2022, 21:15
В СМЫСЛЕ НЕ ЖДАЛИ вы чего там ждете манны небесной или ждете когда яблоко созреет и упадет генштаб вы че там оперативкой не владеете разведка космос рэр кто вообще рулит
Гость
1 октября 2022, 21:35
Модератор, спишь?
Гость
1 октября 2022, 21:33
Комментарий мой не показывают. А командуют в МО и выше без дар но(во)сти. Не можешь... Не мучай...
Гость
2 октября 2022, 14:34
Всё это хорошо и наверное правильно. Только теперь видимо никто не ожидал, что бывший КВНщик захочет захватить теперь уже российский Лиман и ВСУ это сделают? Очень удобно кормить людей сводками о нанесенном колосальном ущербе технике и живой силе всу, а потом добавить, "мы отошли на более выгодные рубежи"... А конкретно выгодные рубежи это где то за Уралом?
Гость
3 октября 2022, 15:06
Почему не уничтожаем жд и энергетику? Бить ядерными зарядами и не думать что скажет запад...
Чего мы не ждали и не ожидали? Где была СВР с Нарышкиным, другие спецслужбы? да за 8 лет все чертежи укреплений с координатами должны были быть у нас. Почему не исполняем обещания ВВП о нанесении ударов по центрам принятия решений? Или опять сучат коленками и боятся и боятся за свои счета и имущество с родственниками за границей наши бравые руководители?
Гость
4 октября 2022, 15:55
противно читать коменты! все такие стратеги и советчики.иди повоюй вот там и посовитуешь
Гость
5 октября 2022, 01:14
Позор!!!
Гость
8 октября 2022, 07:56
Может уже хватит смертей наших солдат. Пора бы уже применить более мощное оружие. Например кинжал.
Гость
13 октября 2022, 17:36
наш главком министр обороны и генштаб обделались. шойгу тот вообще не знает армии он уклонист а уже маршал. трындец.
Гость
27 октября 2022, 09:48
Почему мобилизованные 35-45 лет (а есть и старше) будут эффективнее тех контрактников, которые сегодня служат в ВС РФ – у меня нет ответа. С тем уровнем подготовки, который может обеспечить армия сегодня – это просто отправляемые на убой неподготовленные люди. К огромному сожалению, но это именно так.
Гость
27 октября 2022, 09:55
В России 5 миллионов чоповцев вооруженных он почему не задействованные в операции ? почему идут не подготовленные люди ???? беспредел в России полный
Гость
10 ноября 2022, 10:33
ХОРОШО ХОТЬ ЧЕМТО ДЕДЫ НАШИ А СВОЕГО НЕТ НЕ ЧЕГО НО ХОТЬ ЧТО БЫЛО
Гость
10 ноября 2022, 10:37
МОСТЫ НЕ РУШАТ А РУШАТ ЭНЕРГО СИСТЕМУ НУ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗМЕРЗЛИ ЗДОРОВО
Гость
1 октября 2022, 22:33
мы ВМЕСТЕ мы выстоим и обязаны выстоять и пусть мы в лаптях и под хмельком но мы умеем в космос лапти по 100 тонн запускать и не только, мы будем чтить и помнить своих героев начиная с образования Руси ЗА ВЕРУ. ЗА НАРОД, ЗА ОТЕЧЕСТВО, РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ,
Гость
2 октября 2022, 02:11
Мы будем платить дань и репарацмм Украине если не чего не решиться
Гость
15 сентября 2022, 09:05
Как сказали в эфире у Соловьёва у каждой проблемы есть фамилия имя и отчество значит не было налажена разведка поэтому никто и не ждал наступления главное из этого сделать выводы Чтобы такого больше не допускать
Гость
28 сентября 2022, 00:02
Почему до сих пор не уничтожена инфраструктура Украины???
Гость
29 сентября 2022, 10:29
Интересно, чем мы занимались 8 лет назад? Почему не предвидели это заранее? Расчитывали, наверно на фейк. Надо было меньше показухой заниматься, а за это время укрепляться и больше учиться. Это не по ИГИЛ бить с воздуха. Здесь всё намного серьёзнее. Надежда на успех ещё не умерла, но постепенно тает.
Гость
1 октября 2022, 18:54
Наверное нашему президенту до начала спецоперации надо было обезопасить тыл. Он не тронул ни либеральную пятую колонну, ни прозападных чиновников. Давайте смотреть правде в глаза. В какое правительство любой страны не ткнешь, везде у власти евреи. А эти ребята прекрасно договариваются. И им плевать сколько русских и украинцев умрёт.Главное это деньги.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.
726мм 90%«Мы не ждали»: почему отошли войска на Украине и что из этого выйдет — объясняет генерал