MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России На выставки не попасть? В Музее Москвы заработал временный пункт мобилизации

На выставки не попасть? В Музее Москвы заработал временный пункт мобилизации

Рассказываем, кого там ждут и как теперь работает сам музей

В Музее Москвы открылся временный пункт мобилизации

В Музее Москвы открылся временный пункт мобилизации, из-за этого приостановлена работа части выставок. Об открытии мобилизационного пункта сообщает агентство «Москва». Он будет работать на мобилизацию жителей ЦАО, а именно тех граждан, которые относятся к Тверскому, Замоскворецкому и Красносельскому военкоматам.

— Люди будут разделены на три потока. Сюда сведены медицинская комиссия и социальные работники. Также тут работают психологи для адаптации граждан к новым условиям выполнения задач, — сообщает корреспондент агентства «Москва».

Во временном пункте мобилизации также будет организовано трехразовое питание. Уже в самом музее сообщили о том, что маршруты передвижения по нему будут изменены. Кассы будут работать только в первом корпусе, на выставки получится попасть только с Зубовского бульвара, третий корпус работает в ограниченном режиме.

— Проход на спектакли театра «Практика» и мероприятия Детского центра в 3 корпусе будет осуществляться через пожарный выход со стороны Зубовского бульвара — вход в музей Б, — говорится в сообщении. — Сувенирный магазин «Принты и книги» и часть мероприятий Детского центра переезжают в 1 корпус.

Также в музее сообщили, что выставка «История Москвы для детей и взрослых» закрыта для индивидуального посещения. Ее можно будет посмотреть в составе экскурсии по предварительной записи.

Ранее MSK1.RU писал о том, что в столице приостановил работу Театр Виктюка. Недавно стало известно, что там тоже откроют пункт мобилизации — как и в нескольких других музеях и театрах.

21 сентября Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что в ее рамках призовут 300 тысяч запасников. Военный эксперт в разговоре с MSK1.RU объяснил, с какими проблемами могут столкнуться российские военкоматы. В одной картинке мы объясняли, кому положена отсрочка при мобилизации. Мы также подготовили большую инструкцию для женщин, которые считаются военнообязанными.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в одном сюжете на нашем сайте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем