СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Едь и терпи. Московский метрополитен передумал покупать сеть общественных туалетов
Едь и терпи. Московский метрополитен передумал покупать сеть общественных туалетов

9 нояб 2022 в 12:58

За 500млрд рублей туалеты должны быть бесплатными!

СС собянин
12 нояб 2022 в 15:59

Бордюры нужнее туалетов

Гость
10 нояб 2022 в 19:07

Управление Московского метро надо на сутки посадить в одиночку без удобств - тогда сами всё прочувствуют. Это самый эффективный метод - а штрафы и т. д. Это не эфективно - весь штат управленцев задержать и посадить на сутки без туалета , воды и кормежки,. А потом уже объяснить почему так сделано.

Гость
9 нояб 2022 в 23:45

В Стамбуле на каждой станции метро есть БЕСПЛАТНЫЙ туалет, причём и М и До. И станций там примерно как в Москве. И бесплатно.

Ната
8 дек 2022 в 12:20

Я иногда езжу из Подольска в Егорьевск. Это пытка 6 часов без туалета для пожилого человека. На ст Котельники туалета нет, нет его и на автостанции 2,откуда уходят автобусы на Коломну и Егорьевск. До Егорьевска ехать 2.5 часа. Слава богу туалет есть на автостанции Егорьевск.

Маруся климова
10 нояб 2022 в 06:16

стыд и позор

Ага
10 нояб 2022 в 12:57

Это ж не модный ниочемный проект. Это реальная жЫзнь и ее потребности. Негламурно. Перебьются!

Лев Викторович
11 нояб 2022 в 08:39

Согласен с коментами. Совсем уже охренели. Платим по 51 рублю, а нам даже, извините, нужду справить негде. Вон даже случай был как мужик с пьяне нужду в тонеле справлял и чуть не умер из-за поезда. Интервал конечно увеличился. Был бы туплет, ну завалился бы в кабинку и, простите, замялся свои делом.

Мос
15 нояб 2022 в 01:16

Вообще не нужны туалеты в метро! 80 лет не было проблем - теперь решили деньги наварить. За час поездки никто не обмочится. Единственный допустимый вариант - отдельное большое помещение с водопроводом и канализацией. А никакие не вонючие кабинки на станциях или в переходах. И, естественно, бесплатно. Но это никто не будет делать.

Дядя Вова
17 нояб 2022 в 02:24

А во многих Московских торговых центрах все туалеты построены совершенно непродуманно. Унитазы там не вмонтированы вниз внутрь пола ,а установлены так как у нас в квартире да ещё как всегда было и есть обязательно с выдратыми сидениями .На полу нет канализационного отверстия,чтобы уборщице было намного легче убирать пол и чистить унитазы .Уборщица должна мыть пол и унитазы из шланга ,а грязная вода должна легко стекаться с горочки под наклоном в отверстие на полу . Подошла ,облила унитаз из ведра с хлорамином ( доместос) ,а после смыла из шланга со всех сторон и через 7 минут туалет вымыт и никакого зловония. Сейчас же в некоторые туалеты просто не войдёшь . Я в 1986 - м году работал в Москве на издательстве ЦК КПСС "Правда " всем известная Ул. Правды дом 24 и к нам приезжали итальянцы ставить импортное оборудование в переплётный цех , так вот туалеты наши там были чудовищно зловонные постоянно засраты ,унитазы были неисправны и начальнику и другим подлецам из "совкового " руководства не было до этого никакого дела и когда рабочий инженер иностранец - итальянец пошёл в этот наш вонючий туалет который смердил за километр ,то после того как он туда зашёл ,он через секунду вылетел оттуда как ошпаренный и побежал в другой туалет, в соседний цех.. Это ужасно ,что подобное" совковое "разгильдяйство и безответственность у нас присутствует до сих пор.

Гость
10 нояб 2022 в 17:06

Метро само по себе убыточно.

Гость
11 нояб 2022 в 08:13

Безграмотность какая. Кто писал статью надо поучиться грамотно писать. Нет такого слова " едь". Пишется "поезжай"

Гость
15 нояб 2022 в 19:32

опорожняйтесь прямо в вагонах, не только на станциях туалетов нет, но и на выходе из метро, потому одно всё это делать и в метро, и сразу как выходите из метро

Гость
16 нояб 2022 в 13:30

69рэ за туалет... мда, ребята! 20 рэ максимум!

Дядя Вова
17 нояб 2022 в 01:55

У станции метро Спортивная на территории сквера были 2 общественных бесплатных туалета. В 2019- м году их ликвидировали ,а на их месте поставили палатки с Стардогами и другим дерьмом. В2017 м году на станции метро "Красные ворота "в сквере в городском сквере,где находится памя́тник М.Ю. Лермонтову 2 городских бесплатных туалета под землёй были закрыты продолжительное время ,а дверь их в подземной шахте была завалена мусором и экскрементами жизнедеятельности человека. И даже в 2018- м году во время чемпионата мира по футболу эти туалеты не отремонтировали ,они летом так и смердили жутким зловонием ,а в 2021- м году эти туалеты вообще ликвидировали сравняв их с землёй. В Москве в некоторых районах кучка чиновников,которые занимаются не преображением города,а просто вредительством .

5 мар 2023 в 21:57

Да сколько можно терпеть без туалетов? Для столицы это позорище. И почему они все в центре, где итак есть куда сбегать. А на других станциях люди ничего не хотят чтоли?

Гость
25 авг 2023 в 14:00

А если беременная? Иногда на позднем сроке терпеть ну никак. А если затошнило? Ну просто приспичило. Должен быть туалет на каждой станции!

Гость
2 дек 2023 в 06:23

В России все на бабки поставлено🤦‍♂️Туалет в метро 80 р, когда он должен быть бесплатным. Мы платим за проезд, так представьте в вашем транспорте туалет бесплатный и на каждой станции. Когда уже в России что то для людей станут делать. Хватит уже за все платить. И так за воздух только уже не платим. Когда уже эта коррупция и поборы прекратятся.

Гость
21 янв 2024 в 15:41

Не работают три штуки на Пушкинской, очень плохо работаете МЕТРО,(((

Гость
16 мар 2024 в 08:57

За СоБякина дружно голосовали???!!!

Гость
19 мар 2024 в 09:31

Нам туалеты не нужны. Мы скрепами живем и не серем. Только духовно оздоравливаемся. Не зря про Россию говорят - половина страны пользуется выгребными ямами. Стыдоба!

Гость
10 июня 2024 в 19:21

У собянина всё только для ого чтобы себе бабла заработать. На горожан ему плевать!
Он-то в метро не ездит, ему по барабану что и как там.
Не мэр, а вредитель.

Гость
10 нояб 2022 в 17:59

Едь? Или всё таки езжай?

Сергей
10 нояб 2022 в 20:29

Едь. Из какого языка это слово?

Анна
10 нояб 2022 в 20:52

Нет такоготслова " едь". В Москве говорят " поезжай" или " езжай", хотя второе- тоже не норма.)