MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Закрытие станций метро опрос «Очень много народу»: москвичи назвали главные проблемы из-за перекрытия части зеленой ветки

«Очень много народу»: москвичи назвали главные проблемы из-за перекрытия части зеленой ветки

Видеоопрос MSK1.RU с улиц столицы

Москвичи пожаловались на неудобство

В минувшую субботу, 12 ноября, в Москве перекрыли движение по 5 станциям метро Замоскворецкой ветки. Теперь до весны 2023 годы невозможно будет проехать от «Автозаводской» до «Орехово». Вместо метро запустили автобусы КМ, которые будут перевозить москвичей тем же маршрутом, только по земле. Корреспондент MSK1.RU отправился на станцию метро Автозаводская, чтобы узнать у горожан, что они думают насчет перекрытия участка Замоскворецкой линии:

— Плохо. Мне не нравится, потому что добираться будет очень сложно, будет очень много народу. И автобусы не будут успевать перевозить столько людей, потому что район большой, очень большой, — сетует москвичка.

— Ну, это неудобства определенные создает. Все люди будут теперь по земле ездить, и как это будет выглядеть… — пожаловалась женщина.

— У меня мнение тоже очень плохое, потому что народу будет очень много. Во-первых, очень много в центр едет детей. В школу. Неудобно еще, например, в Царицыно: маршрутки убрали, которые в Видное ездят. Вообще очень плохо, — считает горожанка.

— Меня это не очень коснулось, но мы с друзьями ехали в «Технопарк» отмечать день рождения, и теперь вместо метро поедем на такси, — поделился москвич.

Больше мнений москвичей можно прочитать здесь. Вопросы о закрытии части Замоскворецкой линии пишите сюда.

MSK1.RU собирал всё, что известно об этом на данный момент. Также редакция проанализировала схемы альтернативных маршрутов в центр для жителей юга Москвы. Из-за закрытия станций изменилась схема дорожного движения для автомобилистов. Дептранс выпустил рекомендации для автомобилистов о том, как объезжать сложные и перекрытые участки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем