MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вы сами так решили: зимний велофестиваль в Москве отменили

Вы сами так решили: зимний велофестиваль в Москве отменили

Таковы первые итоги опроса о проведении массовых новогодних мероприятий в Москве

В этот раз Новый год в столице отпразднуют скромно

Столичные власти отменили проведение Зимнего велофестиваля, запланированного на 4 декабря. Соответствующее заявление выпустил дептранс Москвы.

Согласно сообщению ведомства, от велофестиваля отказались в том числе в связи с результатами большого опроса, где москвичей спросили о том, как столица должна встречать наступление нового года.

— На прошлой неделе москвичи выбрали, как столица будет праздновать Новый год, — указали в ведомстве. — Большинство проголосовало за то, чтобы отказаться от уличных массовых мероприятий. Мы тоже поддерживаем жителей, поэтому решили не проводить Зимний велофестиваль, который был запланирован на 4 декабря в этом году.

В голосовании о том, как праздновать Новый год, поучаствовали около 300 тысяч человек. К моменту окончания голосования 29% участников высказались за обычный формат празднования, тогда как большинство — 52% респондентов — предложили отказаться от массовых уличных мероприятий.

Ранее MSK1.RU опубликовал список регионов и городов, где отменили праздничные гулянья и салюты на Новый год. Также недавно мы публиковали подборку направлений, куда лучше всего отправиться в отпуск на новогодние праздники. Кроме того, мы давали инструкцию о том, как правильно написать Деду Морозу (и даже получить ответ).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем