СЕЙЧАС +1°С
usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

Синоптики предупредили москвичей о морозах до –20 градусов

Рассказываем, когда нужно одеваться теплее

Морозы до минус 20 градусов ожидаются к концу недели

Поделиться

В Москве и Московской области в ближайшие дни ожидается похолодание, предупреждает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По прогнозам синоптика, температура воздуха в Подмосковье может опуститься до –20 градусов, а в Москве — до –14. Сильным морозам поспособствуют продлившийся антициклон и холодный воздух с востока.

— В ночь на пятницу в Москве будет –12... –14°С, а по области — до –20 градусов, — рассказал Вильфанд. — По-настоящему холодная погода, это уже сильные морозы. При этом дневные температуры будут –6… –8 градусов, а по области — до –11. Такая погода сохранится и в выходные, существенных изменений не будет.

Заметно похолодало уже в ночь на 30 ноября: к 6:00 утра среды температура воздуха опускалась до –11,9 градуса, а в области — и до –17,57. Эта ночь в Москве стала самой холодной с начала осени 2022 года.

Ближайшую неделю москвичей ожидает преимущественно безоблачная погода без осадков.

Поделиться

Первая неделя декабря в Москве ожидается на 4–5 градусов холоднее нормы. MSK1.RU уже публиковал подробный прогноз. Прочитайте также, что говорят синоптики о погоде на предстоящую зиму и Новый год:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter