MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Наступают морозы. При какой температуре дети могут не ходить в школу? Показываем в одной картинке

Старшеклассникам повезло меньше всего

При сильных морозах школьные занятия могут отменить

В самом начале декабря Москву накрыли январские морозы. Сейчас стало немного теплее, но температура держится в промежутке от -7 до -4 градусов.

Во время сильных морозов в школах часто отменяют занятия. И если раньше это означало внеплановые каникулы у учеников, то сейчас все уже привыкли к дистанционным занятиям, поэтому, скорее всего, отдохнуть от учебы не получится. Департамент образования и науки Москвы объяснил, при какой температуре школьники могут остаться дома. Показываем в одной картинке.

В департаменте заверили, что московские школы в период холодов организуют учебный процесс в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и обеспечат оптимальную температуру в классах.

Ранее MSK1.RU рассказывал о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве и области. По словам работника скорой помощи, госпитализация детей тоже увеличилась. Рассказываем, когда школы могут закрыть на карантин.

Кроме обычного гриппа набирает обороты и его более опасный вариант — свиной грипп. Обо всех симптомах этого штамма вируса вы можете узнать в этом материале.

MSK1.RU уже рассказывал, что у московских больниц выстраиваются целые очереди из машин скорой помощи. Водители говорят, что простоять в них можно два часа. Почитайте репортаж о том, что происходит у 2-й инфекционной больницы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем