MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Аномальная оттепель». Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве в ближайшие дни

«Аномальная оттепель». Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве в ближайшие дни

Этой ночью столицу настиг «тропический ливень»

Этой ночью в столицу пришли дожди

В выходные Москву накрывал сильнейший снегопад, а этой ночью в столицу пришли дожди. Синоптики назвали это явление «тропическим ливнем». В аэропортах десятками отменяются рейсы, на дорогах образуются огромные пробки, цены на такси подскочили, а улицы покрыты смесью дождя и снега — ступить на дорогу, не промочив ноги, практически невозможно.

Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал MSK1.RU, к какой погоде готовиться москвичам в ближайшие дни.

— В течение сегодняшнего дня мы находимся в зоне аномальной оттепели. Сугробы сдулись с 20 до 12 см, — сообщил MSK1.RU Тишковец. — Сегодня в Москве +2... +4 градуса, в области — 0... + 5 °C. Осадки продолжатся преимущественно в виде дождя. Во вторник, 13 декабря, с приближением холодного фронта осадки начнут переходить в мокрый снег, температура составит от 0 до +2 градусов. К вечеру вторника ожидается снегопад, температура — чуть ниже или около нуля.

Однако по прогнозам синоптика, оттепель продлится недолго.

— Начиная со среды, 14 декабря, зима вернет свои пошатнувшиеся позиции, — рассказал MSK1.RU Тишковец. — Столбики термометров уйдут до конца недели в устойчивые минусовые показатели. В среду пойдет хороший снегопад, благодаря которому высота снежного покрова в Москве составит 15–18 см по итогам дня, а к выходным вновь образуются январские сугробы.

Во второй половине недели температура воздуха понизится: ночью в среду до –2... –7 градусов, в четверг — до –8 °C, В пятницу, 16 декабря, ожидается новая порция снегопадов и метелей.

Всю информацию о непогоде в Москве и последствиях оттепели мы собираем в онлайн-трансляции.

Если непогода, слякоть и грязь застали вас в пути, присылайте фото и видео в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU публиковал фоторепортаж с московских улиц, в нем видно, как постепенно замерзает Москва-река. Вместе с синоптиками мы также разбирались, какой будет погода на Новый год и в течение всей зимы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем