MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Говорит как типичный мужчина»: секс-работницы ответили шефу Ивлеву, который предложил легализовать проституцию в России

«Говорит как типичный мужчина»: секс-работницы ответили шефу Ивлеву, который предложил легализовать проституцию в России

На популярного ведущего кулинарного шоу после скандального выпуска передачи Ивлеевой обрушилась критика

Константин Ивлев высказался в шоу за легализацию проституции в России

Шеф-повар Константин Ивлев стал новым гостем в шоу Анастасии Ивлеевой Agentshow 3.0 на ее YouTube-канале. В интервью ведущей он заявил, что выступает за легализацию проституции и марихуаны в России. По его словам, нет ничего плохого в том, чтобы обратиться к секс-работнице, если дома «у жены болит голова».

Вслед за этим высказыванием на шефа обрушилась волна критики со стороны пользователей Сети.

— Я бы проституцию легализовал. Я к проституткам уважительно отношусь, но не хожу к ним. Жил в Европе и знаю, что в Германии и других европейских странах проституция узаконена. Это нормальная профессия. У них есть профсоюзы, они сдают анализы. Если человек решил потрахаться, а у жены — суки и дуры — вечно голова болит. Что ему делать? С ума же сойдешь. Мозоли натрешь. Можно пойти и за свои кровные влупить кому-нибудь. Что нет-то? Вместо того чтобы тыркать-пыркать непонятно что, — сказал телеведущий в интервью.

«Я тоже буду за»

Корреспондент MSK1.RU поговорила с представительницами секс-индустрии, а также с основательницами профсоюзов, которые несколько лет защищают права секс-работниц.

— Я тоже буду только за, если легализуют секс-индустрию! Это огромные деньги. Это миллион рабочих мест. Это безопасность секс-работниц, — сказала секс-работница Екатерина.

«Это безопасность клиентов. И возможно, будет больше уважения к данной профессии!»

— Да, мы бы хотели платить миллиардные налоги в казну, а не «крышам», потому что государству платить лучше, чем «крыше». Это снимает стигму, — уверена Татьяна.

А вот основательница и директор движения «Серебряная Роза» Ирина Маслова, которая уже 20 лет занимается защитой секс-работниц от насилия, считает, что Константин Ивлев не понимает, о чем говорит.

— Сказал и сказал. Это его личное высказывание. Повар должен говорить о продуктах. Он не политик, он не знает тему. Рада, что у него подобное мнение. Оно прекрасно и замечательно. Правда, если разбираться дальше, то декриминализация и легализация — разные вещи. Ивлев этого не понимает и не должен. Он не специалист и не принимает решения. Ну, Ивлев — мужчина. Его фраза ничего не поменяет, — считает Ирина Маслова.

По словам представителя сообщества секс-работников Марины Авраменко, шеф-повар хоть и сказал «хорошие и правильные слова», но его тон максимально говорит об обратном. Ивлев, как она считает, высказывает свою мысль с максимальным пренебрежением.

— Человек в принципе неуважительно относится к женщинам. Меня напрягло в этом ответе: например, у них будут профсоюзы и они будут сдавать анализы. Все почему-то считают, что легализация проституции — это принуждение сдавать анализы. Это ведь работает в обоих случаях: как для работника, так и для клиента. Он рассуждает как типичный клиент и типичный мужчина, — рассказала Марина Авраменко.

Тема секс-индустрии всё еще горячо обсуждается в обществе. Ранее мы рассказывали о том, что секс-работницы пожаловались на массовые облавы полицейских в Москве. Число дел по статье о занятии проституцией увеличилось с 17 до практически 1000 штук. А еще публиковали историю художницы, которую мать продала в секс-рабство.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем