MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый год и Рождество обзор Бесплодная родила тройню, выжила в лесу, вернули призывника. Истории о чудесах, случившихся в 2022 году

Бесплодная родила тройню, выжила в лесу, вернули призывника. Истории о чудесах, случившихся в 2022 году

Рассказываем, кого и как смогла удивить судьба

Семья из Тюмени, неожиданно ставшая многодетной

Счастливое спасение, возвращение живым и здоровым близкого человека — всё это чудеса, которые случаются в нашей жизни и верить в которые очень хочется. А если вдруг вера куда-то пропала, прочитайте эти пять историй о чудесах, произошедших в 2022 году.

Заблудившуюся бабушку нашли в лесу через шесть суток

В октябре в Подмосковье потерялась 70-летняя Людмила Лукьянова. Женщина вместе с тремя своими собаками пошла в лес за грибами и не вернулась. Как рассказали волонтеры «ЛизаАлерт», ситуацию осложняло то, что она плохо слышит.

Каждый день несколько десятков человек прочесывали лес в поисках женщины, но безуспешно. Одна из групп обнаружила разорванную тушу животного, предположив, что это сделали собаки Лукьяновой. И только на шестой день поисков волонтеры нашли Людмилу и двух ее собак (третья убежала и вернулась домой сама). Женщину передали врачам для оказания помощи.

Поиски Людмилы Лукьяновой завершились успешно

Жена вернула мобилизованного мужа домой

Осенью же мы рассказывали историю Натальи и Кирилла (имена изменены по просьбе героев. — Прим. ред.) из подмосковного Чехова. После объявления частичной мобилизации Кирилл получил повестку и уехал на сборный пункт. Наталья осталась одна с тремя детьми.

Женщина приложила все усилия, чтобы вернуть мужа домой. Это удалось сделать, когда на государственном уровне появилась информация, что мужчинам с тремя детьми положена отсрочка. Кирилл к тому времени уже принял участие в боевых действиях. Приказ об увольнении его жена сама забрала в военкомате и повезла в Белгород.

— Его дивизию отправили в бой 8 октября. Муж тогда перестал выходить на связь, четыре дня я от него не получала вестей. Извелась вся... Потом он позвонил. Во время того звонка я и сообщила ему, что у меня на руках приказ и он возвращается домой. Он сказал, что сейчас едет в госпиталь с еще несколькими сослуживцами. У него была контузия, шумело в ушах и болело сердце. До госпиталя Кирилл так и не доехал: в какой-то момент тех, кто не был серьезно ранен, развернули и отправили обратно на границу, — рассказывала Наталья.

Ей удалось вернуть мужа домой в Чехов, где его ждали сыновья и маленькая дочка.

Контролер с подмосковной станции электричек стала звездой интернета

Нина Бандур, контролер со станции «Опалиха», прославилась, когда в интернет попало видео, на котором десятки пассажиров поздравляют ее с Днем рождения. Так они решили отблагодарить женщину за доброту, приветливость и терпеливость.

Женщина работает контролером шесть лет. Каждый день она приветствует пассажиров улыбкой и желает хорошего дня.

— Люди идут уставшие, измученные. Хочется подарить частичку себя, частичку тепла, чтобы им было лучше немножко и дышалось теплее, — рассказывала она MSK1.RU. — Я им просто говорю: «Улыбнитесь, не хмурьтесь! Вы же идете домой, где вас любят и ждут!» И они улыбаются!

Власти купили коляску девочке, которая не может ходить

В небольшой деревне на острове возле Архангельска 9-летней Насте Антипиной власти области подарили электрическую коляску. И это тоже можно считать чудом. Настя родилась со сложным диагнозом, после неудачной операции у нее отказали ноги. Девочка не могла выйти на улицу и пыталась выиграть коляску-вездеход в конкурсе лайков.

После материала о Насте, который вышел на 29.RU, власти Архангельской области сами купили и привезли ей ту самую коляску. Посмотрите на видео, как была рада этому школьница.

Ставили бесплодие, а родила тройню

В Тюмени чудо случилось в семье Владлены и Андрея Бобошко. Женщина несколько лет лечилась от бесплодия и уже смирилась, что не станет мамой, а незадолго до свадьбы узнала, что беременна, причем беременность наступила самостоятельно.

— Я лежала на УЗИ, а врач говорит: «Я вижу три яйца». Я думала про что угодно, но только не про беременность. Потом мне всё объяснили. Врач тоже не могла поверить, что всё получилось. УЗИ продолжалось больше часа. Я помню, как лежала, а по лицу текли слезы, — вспоминала Владлена. — Медик не могла с первого раза поймать ракурс, чтобы сосчитать всех малышей. Она начала их считать: «Один, два, три... А это что такое, неужели четвертый?» И в этот момент я испугалась и молилась, чтобы она ошиблась. И в итоге действительно детей оказалось трое.

Так Владлена и Андрей враз стали многодетными родителями.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем